Вопрос № 256195 Опубликовано 14.09.2016 в 11:08

Сколько времени я могу не подписывать согласие на вступление в наследство

В 2005 году я и отец приватизировали 2-х комнатную квартиру в соотношении 73 и 27 долей. В марте 2016 отца не стало. Завещания на меня и на его жену (брак 2013 г.) нет, других наследников нет. Его доля - 27 % процентов делится между мной и его женой 50/50. Я подала на вступление в наследство. Сколько времени я могу не подписывать согласие на вступление в наследство, чтобы не утратить его? Почему я обязана (как сказала нотариус) прийти на подписание согласия вместе со вторым наследником.Спасибо.

Вера :: Минск

Ключевые слова: приватизировали 2-х комнатную квартиру, других наследников нет, не подписывать согласие на вступление в наследство

  Ответов: 1

срок для получения свидетельства о наследстве не установлен.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:23

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 11:34

Спасибо. А почему нотариус сказала, что если я приду без второго наследника, то ничего подписано не будет?

Вера :: Минск

  Ответов: 1

спросите у нотариуса, "а почему нотариус сказала"? здесь мысли нотариусов не читают  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 11:47

Может ли жена отца вселиться в мою квартиру после вступления в наследство или только после решения суда о праве пользования помещением?

Вера :: Минск

  Ответов: 1

может.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:57

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 13:24

Суд ее вселит даже если у нее есть в собственности жилье в Минске?

Вера :: Минск

  Ответов: 1

"Суд ее вселит даже если у нее есть в собственности жилье в Минске" и еще десять "жильев" в Пинске. никого не должно интересовать, сколько, у кого и чего есть в собственности. захотел собственник "13,5%" жить в квартире, где у него "13,5%", значит будет жить. закон установил права собственника. и суд их нарушить не позволит. консультация закончена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 14:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 14:48

А что значит "и еще десять "жильев" в Пинске"? Если Вы адвокат, то научитесь культурно и грамотно общаться с людьми, обратившимися за помощью. Консультация закончена, всех благ.

Вера :: Минск

  Ответов: 1

конечно научимся. вот поучат тут нас и мы научимся.)) благо, хоть не переводятся на сайте пользователи, желающие и умеющие и обратиться за бесплатной помощью и бесплатно поучить консультантов.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 15:02