Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178327
 Всего ответов: 201439
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация увольнение развод право алименты суд контракт продажа оформление документов амнистия льготный кредит недвижимость очередь брак сроки отработка аренда прописка кредит квартира приватизация работа иск льготы гражданство права имущество зарплата документы ип выселение долг строительство отпуск декретный отпуск армия раздел имущества распределение лицензия пособие беременность раздел общежитие оплата налог ребенок оформление наследство компенсация налоги жилье молодая семья договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256195 Опубликовано 14.09.2016 в 11:08

Сколько времени я могу не подписывать согласие на вступление в наследство

В 2005 году я и отец приватизировали 2-х комнатную квартиру в соотношении 73 и 27 долей. В марте 2016 отца не стало. Завещания на меня и на его жену (брак 2013 г.) нет, других наследников нет. Его доля - 27 % процентов делится между мной и его женой 50/50. Я подала на вступление в наследство. Сколько времени я могу не подписывать согласие на вступление в наследство, чтобы не утратить его? Почему я обязана (как сказала нотариус) прийти на подписание согласия вместе со вторым наследником.Спасибо.

Вера :: Минск


Ключевые слова: приватизировали 2-х комнатную квартиру, других наследников нет, не подписывать согласие на вступление в наследство

  Ответов: 1

срок для получения свидетельства о наследстве не установлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 11:34

Спасибо. А почему нотариус сказала, что если я приду без второго наследника, то ничего подписано не будет?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

спросите у нотариуса, "а почему нотариус сказала"? здесь мысли нотариусов не читают :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 11:47

Может ли жена отца вселиться в мою квартиру после вступления в наследство или только после решения суда о праве пользования помещением?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 13:24

Суд ее вселит даже если у нее есть в собственности жилье в Минске?

Вера :: Минск


  Ответов: 1

"Суд ее вселит даже если у нее есть в собственности жилье в Минске" и еще десять "жильев" в Пинске. никого не должно интересовать, сколько, у кого и чего есть в собственности. захотел собственник "13,5%" жить в квартире, где у него "13,5%", значит будет жить. закон установил права собственника. и суд их нарушить не позволит. консультация закончена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 14:48

А что значит "и еще десять "жильев" в Пинске"? Если Вы адвокат, то научитесь культурно и грамотно общаться с людьми, обратившимися за помощью. Консультация закончена, всех благ.

Вера :: Минск


  Ответов: 1

конечно научимся. вот поучат тут нас и мы научимся.)) благо, хоть не переводятся на сайте пользователи, желающие и умеющие и обратиться за бесплатной помощью и бесплатно поучить консультантов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256195





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
5. Сергей Магонов
117 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261708Анатолий22.01.17 в 23:59
261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы