Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист ребенок зарплата продажа долг распределение льготы документы развод регистрация увольнение очередь льготный кредит работа армия приватизация прописка строительство ип недвижимость имущество суд амнистия аренда оформление права компенсация алименты налог квартира налоги иск декретный отпуск выселение брак отпуск молодая семья раздел имущества контракт раздел право лицензия оформление документов жилье беременность гражданство пособие сроки отработка оплата общежитие кредит наследство договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256194 Опубликовано 14.09.2016 в 11:06

выплата компенсации за кредиты которые брались в период брака

Бывшая супруга после расторжения брака не дает покоя, уже более года тянется процесс раздела имущества, она выдвигает то новые варианты, то новые требования. Оклеветала меня в попытке изнасилования и подала заявление в следственный комитет (запуталась в показаниях - дело закрыли), не давала возможности встречаться с дочерью (11 лет), я не видел ребенка 4 месяца (суд вынес решение в мою пользу) я плачу алименты, теперь подает иск, что я должен возместить ей кредиты которые она брала на учебу старшей дочери (но она брала на покупку машины), в период брака. (Кредит оформлялся на ее сына от первого брака, он проживал с нами и еще кредит, который она взяла за 7 дней до расторжения брака, т.е. повестки были на руках) Просит возместить остаток по выплате кредитов, который перешел на период после расторжения брака (около 3000 долл.) Правомочно ли это? Требует с меня компенсации 16000 долл. за то, что я был в период брака безработным 1,5 года. (наверное кормила меня осетриной))) Вопрос, простите, может и глупый, могу ли я выставить встречные требования, о компенсации мне за то,что когда супруга была в декретном отпуске я ее содержал? Спасибо.

Виктор :: Минск


Ключевые слова: выплата компенсации за кредиты которые брались в период брака

  Ответов: 1

в общем смысле, обязанность погашать кредиты, возлагается кредитным договором на их получателей(поручителей). если за кредиты приобреталось совместное имущество супругов, а это - целевые кредиты - на приобретение(строительство) жилья, приобретение трансп.средств и др., то при разделе такого имущества между супругами, можно разделить и кредиты. установить, что кредиты, взятые на потребительские нужды потрачены на приобретение совместного имущества и разделить обязанность по их погашению, представляется довольно сомнительным. а требования "компенсации 16000 долл. за то, что я был в период брака безработным 1,5 года.., компенсации мне за то,что когда супруга была в декретном отпуске я ее содержал", удовлетворены судом быть не могут: это - обязанность супругов, закрепленная семейным законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 14.09.2016 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256194





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы