Вопрос № 256192 Опубликовано 14.09.2016 в 10:16

Вернуть деньги за вышедший из строя товар на гарантии

Сломался ноутбук после двух месяцев работы. на гарантии.Принес в магазин отправили в сервисный центр дали заключение что было место несанкционированого ремонта(которого небыло вещь то на гарантии)от гарантийного ремонта отказываются просят ремонтировать за свой счет .Могу ли я вернуть деньги за товар.

Варков Виталий :: Борисов

Ключевые слова: Гарантия, вернуть деньги

  Ответов: 1

Если есть письменный ответ продавца об отказе возврата денег за ноутбук, то обращайтесь в суд.  

Диана ( Полоцк ) :: 14.09.2016 в 18:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 07:27

И еще такой вопрос.продавец предлогает отправить на независимую экспертизу. которая подтвердит что это все же заводской дефект.Вправе ли я буду потребовать деньги если мне будут предлогать новый ноутбук взамен вышедшего из строя.Спасибо.

Варков Виталий :: Борисов

  Ответов: 1

ответ дан.  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 07:27

И еще такой вопрос.продавец предлогает отправить на независимую экспертизу. которая подтвердит что это все же заводской дефект.Вправе ли я буду потребовать деньги если мне будут предлогать новый ноутбук взамен вышедшего из строя.Спасибо.

Варков Виталий :: Борисов

  Ответов: 1

Если по результатам экспертизы будет установлено, что у ноутбука заводской дефект, то вы вправе потребовать возврат уплаченных денег.  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 07:27

И еще такой вопрос.продавец предлогает отправить на независимую экспертизу. которая подтвердит что это все же заводской дефект.Вправе ли я буду потребовать деньги если мне будут предлогать новый ноутбук взамен вышедшего из строя.Спасибо.

Варков Виталий :: Борисов

  Ответов: 1

ответ дан.  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 07:27

И еще такой вопрос.продавец предлогает отправить на независимую экспертизу. которая подтвердит что это все же заводской дефект.Вправе ли я буду потребовать деньги если мне будут предлогать новый ноутбук взамен вышедшего из строя.Спасибо.

Варков Виталий :: Борисов

  Ответов: 1

ответ дан.  

Диана ( Полоцк ) :: 15.09.2016 в 09:06