Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178287
 Всего ответов: 201409
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда декретный отпуск увольнение оформление документов распределение кредит амнистия недвижимость брак ип очередь иск жилье молодой специалист отработка льготный кредит права приватизация льготы зарплата работа квартира строительство продажа гражданство беременность отпуск общежитие суд регистрация армия оплата оформление раздел имущества налог наследство право долг раздел сроки прописка договор имущество компенсация молодая семья пособие ребенок документы алименты налоги контракт лицензия развод выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256184 Опубликовано 14.09.2016 в 08:15

Аренда физ.лицом или ИП?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли арендовать помещение как физ.лицо, для дальнейшей работы в качестве ИП? Извините меня конечно, видимо я чего-то не понимаю... но разве ИП это не физическое лицо? КУП МГЦН запрещает участие в аукционе физ.лицам которые намерены осуществлять там ПД, а оплата для юр.лиц и ип ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО платежным поручением. Хотелось бы понять их логику. Спасибо!

Елена :: Минск


Ключевые слова: Аренда, физ.лицо

  Ответов: 1

Условия участия в аукционе устанавливает Арендодатель. Поэтому, если вы хотите участвовать в аукционе, вы должны соблюдать установленные Арендодателем условия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.09.2016 в 10:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.09.2016 в 16:48

Значит дело только в этом, а в иных случаях это не запрещено? Участие физ.лиц допускается к аукциону, при условии неосуществленния ПД. Может подскажите, как на практике выглядит ситуация, если физ.лицо арендует через аукцион помещение лично для себя, а в последующим при необходимости будет использовать для деятельности (помещение универсальное - склад, офис, производство). Спасибо!

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Как правило, физ.лицо после заключения договора и гос.регистрации в качестве ИП обращается к арендодателю с заявлением о переоформлении договора аренды с физ.лица на него же, но уже в качестве ИП. Однако порядок переоформления устанавливает арендодатель своими правилами, а также может устанавливаться в договоре аренды с физ.лицом. В любом случае, прежде чем участвовать в аукционе, обратитесь к арендодателю с письменным запросом о порядке переоформления договора аренды, и требуйте письменного ответа. Устные заверения, как говорится, "к делу не пришьешь", и если на них опереться, то можете оказаться в ситуации, когда переоформление будет требовать нового участия в аукционе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ананько Андрей :: 29.09.2016 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260800: Разрешение Нацбанка на открытие физ.лицом счета за границей

Вопрос № 257399: Можно ли привезти лазерный станок из Китая как физ.лицо?

Вопрос № 251932: Может ли физ.лицо перемещать товар для юр.лица авиатранспортом?

Вопрос № 247306: Обязано ли физ.лицо дополнительно уплачивать взнос в ФСЗН по договору подряда, одновременно работая по трудовому договору?

Вопрос № 246289: Возможно ли приобретение товара юр.лицом у физ.лица для последующей продажи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256184





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
85 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
83 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11
261535Иванов Иван21.01.17 в 13:09
261658Калинина Инна21.01.17 в 13:03
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 12:59
261659Анастасия21.01.17 в 12:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы