Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178212
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение имущество недвижимость ребенок увольнение компенсация молодая семья раздел зарплата договор армия выселение жилье льготный кредит беременность алименты оформление долг ип право прописка общежитие налоги амнистия наследство отпуск документы раздел имущества пособие гражданство сроки приватизация суд продажа развод лицензия аренда работа регистрация права оплата брак молодой специалист иск оформление документов квартира строительство отработка декретный отпуск льготы очередь контракт кредит налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25618 Опубликовано 16.05.2008 в 07:52

Моя мама после смерти своего отца обратилась к нотариусу по поводу наследства. У нее потребовали разные справки, но среди них были: справка о прописанных в доме дедушки (ей сказали взять самой, т.к. дом частный и нотариус не знает, к какому ЖЭСу он относится) и документы на дом и на землю. Кроме мамы наследником является еще ее брат, который и хозяйничает сейчас в доме дедушки, понятно, что никакой домовой книги и документов на землю и дом он не даст. Завещания нет (нотариус проверила), мама - пенсионерка. Как нам поступить в данной ситуации? Очень просим подсказать!

Анна :: Минск


  Ответов: 2

Если умерший не оставил завещания, то наследование будет осуществляться не по завещанию, а по закону. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Поэтому вы не будете исключены из наследников умершего в любом случае. Нотариус сам должен затребовать все документы по принципу "одно окно". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.05.2008 в 10:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ведь нотариус попросил вашу мать принести справку о прописанных в доме, то есть копию лицевого счёта и всё. Зачем вам документы на дом? О них речь не шла. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 17.05.2008 в 11:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25618





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы