Вопрос № 256172 Опубликовано 13.09.2016 в 21:11

Иск за несвоевременный расчет

Добрый вечер, у меня маленькое предприятие. Случилась такая проблема: пришла на работу продавец, не оформили с ней трудовые отношения, думали по позже, пусть постажируетя.ОНа отработала 12 дней , сделала недостачу и все пропала, да и мы не хотели с ней продолжать трудовые отношения, н и какие выплаты заработной платы ей не производились. Спустя три месяца она подала иск в суд на нас на несвоевременный расчет при увольнении . Но мы ее не увольняли , нет приказа на увольнение, даже на прием нет. Есть ли у меня шансы от нее отбиться.?

Вика :: Слуцк

Ключевые слова: Окончательный расчет

  Ответов: 1

Вика, а заявление об увольнении она писала? Необходимо учитывать, что фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 06:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 07:09

заявления не писала ни какие

Вика :: Слуцк

  Ответов: 2

Отсутствие заявление, иногда может быть плюсом, но чаще всего большим минусом. Ваша бывшая продавец может привлечт свидетелей, которые подтвердят факт ее работы у вас.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.09.2016 в 08:02

Вика, если заявления об увольнении не было, тогда не понятно требование работника, заявленное в суде о конкретном основании и дате увольнения. Если нет увольнения (заявление, приказ и т.п.), про какой расчет при увольнении тогда идет речь? В связи с этим, надо видеть само исковое заявление. Вообще, логичным представляется иск о понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу, в случае отказа от этого.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 08:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 07:56

Так обрадовалась что мне ответили , что забыла поблагодарить. Подскажите , а можно ли ее в суде заставить подписать все документы о приеме, включая мат ответственность?

Вика :: Слуцк

  Ответов: 1

А как вы ее заставите подписать документы?  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.09.2016 в 08:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 08:30

Может какой то встречный иск подать прямо на суде

Вика :: Слуцк

  Ответов: 1

Вика, надо видеть само исковое заявление работника - вышлите его фотокопию на мэйл 8548837@tut.by  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 09:00