Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180922
 Всего ответов: 204386
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение долг раздел имущества суд прописка отработка льготы очередь имущество жилье налоги иск ип компенсация строительство оформление документов армия оформление недвижимость амнистия беременность налог ребенок аренда раздел сроки брак распределение квартира права алименты развод зарплата молодая семья наследство работа гражданство лицензия декретный отпуск право документы оплата контракт продажа молодой специалист отпуск увольнение договор льготный кредит пособие общежитие приватизация кредит регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256172 Опубликовано 13.09.2016 в 21:11

Иск за несвоевременный расчет

Добрый вечер, у меня маленькое предприятие. Случилась такая проблема: пришла на работу продавец, не оформили с ней трудовые отношения, думали по позже, пусть постажируетя.ОНа отработала 12 дней , сделала недостачу и все пропала, да и мы не хотели с ней продолжать трудовые отношения, н и какие выплаты заработной платы ей не производились. Спустя три месяца она подала иск в суд на нас на несвоевременный расчет при увольнении . Но мы ее не увольняли , нет приказа на увольнение, даже на прием нет. Есть ли у меня шансы от нее отбиться.?

Вика :: Слуцк


Ключевые слова: Окончательный расчет

  Ответов: 1

Вика, а заявление об увольнении она писала? Необходимо учитывать, что фактическое допущение работника к работе является началом действия трудового договора независимо от того, был ли прием на работу надлежащим образом оформлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 06:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 07:09

заявления не писала ни какие

Вика :: Слуцк


  Ответов: 2

Отсутствие заявление, иногда может быть плюсом, но чаще всего большим минусом. Ваша бывшая продавец может привлечт свидетелей, которые подтвердят факт ее работы у вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.09.2016 в 08:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вика, если заявления об увольнении не было, тогда не понятно требование работника, заявленное в суде о конкретном основании и дате увольнения. Если нет увольнения (заявление, приказ и т.п.), про какой расчет при увольнении тогда идет речь? В связи с этим, надо видеть само исковое заявление. Вообще, логичным представляется иск о понуждении нанимателя к надлежащему оформлению приема на работу, в случае отказа от этого. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 07:56

Так обрадовалась что мне ответили , что забыла поблагодарить. Подскажите , а можно ли ее в суде заставить подписать все документы о приеме, включая мат ответственность?

Вика :: Слуцк


  Ответов: 1

А как вы ее заставите подписать документы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.09.2016 в 08:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 08:30

Может какой то встречный иск подать прямо на суде

Вика :: Слуцк


  Ответов: 1

Вика, надо видеть само исковое заявление работника - вышлите его фотокопию на мэйл 8548837@tut.by :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 09:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256172





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
175 ответов
40 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
152 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
64 ответов
673 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265087Жилко Оксана30.03.17 в 19:37
265090Елена 30.03.17 в 19:13
265088Юлия30.03.17 в 18:07
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 16:50
265080Шарипова Дар...30.03.17 в 16:46
265076Кисель А30.03.17 в 15:57
265083Хилимон Андр...30.03.17 в 15:50
265077Мочалкина Ол...30.03.17 в 15:41
264888Суворова Кри...30.03.17 в 14:48
265065Максим Зайко30.03.17 в 14:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы