Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление развод работа общежитие распределение выселение льготы жилье молодой специалист зарплата долг прописка квартира молодая семья декретный отпуск налоги амнистия лицензия ребенок армия наследство строительство раздел право компенсация пособие отпуск недвижимость суд договор права документы контракт алименты регистрация раздел имущества иск оформление документов сроки беременность брак увольнение кредит приватизация льготный кредит ип отработка очередь аренда гражданство налог оплата продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256170 Опубликовано 13.09.2016 в 21:09

Работа по договору-подряду

Здравствуйте!Работаю периодически по договору-подряду у ИП ,кот-ый делает выплаты за меня в ФСЗН и соц.страх.Вопрос-1. я не тунеядец? 2.Должен ли я отчитываться в налоговую? 3.Если работаю периодически по договору-подряду, то как заносится запись в ТК?4.Входит ли работа по договору подряду в трудовой стаж? Спасибо.

Павел :: Брест


Ключевые слова: трудовой стаж

  Ответов: 1

1. если работаете по договору более 183 дней и при этом сумма вашего вознаграждения составила 14 700 000 (или 1470 после деноминации), то не тунеядец3. Договор подряда - это не трудовые, а гражданско-правовые взаимоотношения, поэтому в трудовую книжку записи не вносятся 4. Если делались выплаты в ФСЗН, то в трудовой стаж будет входить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хомиченко Татьяна :: 13.09.2016 в 23:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 09:10

Доп.к вопросу 256170. На какую инструкцию ссылаться если "периодически выполняю работу по договору-подряду у одного и того же ИП, и можно ли сделать запись в ТК. спасибо.

Павел :: Брест


  Ответов: 1

1. Декрет Президента Республики Беларусь от 02.04.2015 N 3 (ред. от 02.04.2015) "О предупреждении социального иждивенчества"; 2. В трудовую книжку не вносятся записи о периодах работы по гражданско-правовым договорам и осуществления предпринимательской деятельности (абз. 2 п. 11 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденной Постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 N 40). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253079: Можно ли просить ВУЗ о записи в трудовую?

Вопрос № 250831: правда ли, что в страховой стаж 20 лет не входит декретный отпуск?

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 246304: Зачет срочной службы в трудовой стаж

Вопрос № 244746: отслужил в рядах военно-морского флота в г.Североморск 3 года.входят ли мои годы службы на севере в мой трудовой стаж ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256170





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы