Вопрос № 256155 Опубликовано 13.09.2016 в 16:38

составление Устава

На основании каких нпа нужно составлять Устав дошкольного учреждения?

Екатерина :: Дрибин

Ключевые слова: устав

  Ответов: 1

Екатерина, как минимум, в соответствии с Кодексом Республики Беларусь об образовании, Положением об учреждении дошкольного образования, а также иными актами законодательства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 08:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.09.2016 в 08:05

а какие есть нпа про органы самоуправления по дошкольным учреждениям?

Екатерина :: Дрибин

  Ответов: 1

Екатерина, к органам самоуправления учреждения дошкольного образования относятся:совет учреждения дошкольного образования;педагогический совет учреждения дошкольного образования;попечительский совет учреждения дошкольного образования;родительский комитет учреждения дошкольного образования.Положения об органах самоуправления учреждения образования утверждаются Министерством образования Республики Беларусь. Вам в помощь: Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 18.07.2011 N 84 "Об утверждении Положения о совете учреждения образования"; Постановление Министерства образования Республики Беларусь от 11.07.2011 N 65 "Об утверждении Положений о педагогическом совете учреждения дошкольного образования и родительском комитете учреждения дошкольного образования и признании утратившим силу постановления Министерства образования Республики Беларусь от 2 апреля 2010 г. N 41".  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 08:18