Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180743
 Всего ответов: 204213
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск продажа льготы развод налог амнистия молодая семья очередь документы отработка увольнение суд права приватизация ребенок право беременность контракт имущество лицензия общежитие оформление декретный отпуск ип раздел имущества армия оплата кредит строительство иск брак прописка гражданство аренда алименты компенсация жилье регистрация выселение распределение льготный кредит наследство пособие договор зарплата недвижимость налоги раздел долг оформление документов молодой специалист квартира сроки работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256154 Опубликовано 13.09.2016 в 16:36

Как довзыскать пеню и проценты за пользование чужими денежными средствами?

Добрый день! Полтора года назад в суд общей юрисдикции мною (физ. лицо) был подан иск о защите прав потребителя, суд постановил взыскать в солидарном порядке с ответчика (юр. лицо и его директор) = основной долг + пеня + проценты за пользование чужими денежными средствами. За это время взыскать присужденную сумму с ответчика так и не удалось, ответчиком (директором) лишь раз за все это время был внесен маленький платеж на счет ОПИ. Я собираюсь подать в суд заявление на процедуру индексации. Вопросы: 1) Можно ли, и если да, то каким образом ДОВЗЫСКАТЬ пеню и проценты за пользование денежными средствами? 2) Можно ли через заявление на индексацию, отразив там свое желание «довзыскать…», довзыскать пеню и проценты?3) На какую сумму насчитывать довзыскиваемые пеню и проценты, если ответчиком был внесен маленький платеж по исполнительному производству?4) С какого момента нужно производить расчет ДОВЗЫСКИВАЕМЫХ пени и процентов: с момента вынесения судебного решения, с момента возбуждения исполнительного производства, с другого момента?

Евгений Павлов :: Минск


Ключевые слова: довзыскать, пеня, проценты

  Ответов: 1

1. Нет, нельзя. Суд уже разрешил спор, сейчас стадия исполнения решения суда 2. Нет 3.Нет 4Нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 10.10.2016 в 16:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.11.2016 в 17:52

Скажите кому верить? потому как в ответе на вопрос № 249305 - другая точка зрения...

Елена :: Минск


  Ответов: 1

верить нельзя никому, мне - можно (с) 17 мгновений весны. вопрос на который вы ссылаетесь о другом. та другой состав лиц и другой регулирующий документ ХПК (у вас ГПК). понятие индексации взысканной суммы существует только в ГПК, имеет четкий порядок определения и не имеет ничего общего ни с пеней ни с процентами. пеня и проценты это повод для совершенно иного судебного разбирательства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 16.11.2016 в 18:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.11.2016 в 12:31

Подскажите, в моей ситуации в рамках исполнительного производства по иску о защите прав потребителя с должника не удалось еще взыскать никапли за больше чем 2,5 года ( в подлежащую взысканию сумму также включены: пеня + %ты, рассчитанные на момент подачи искового заявления). Можно ли в рамках Нового судебного разбирательства ДОвзыскать пеню + %ты за неправомерное пользование деньгами за этот период исполнения? И в качестве повода к этому новому разбирательству - Применим ли будет новый иск о защите прав потребителя, чтобы не платить госпошлину?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

думаю да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 17.11.2016 в 13:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249305: Можно ли довзыскать проценты?

Вопрос № 264159: Могу ли я выплату % потребовать от магазина? Каким образом? Спасибо.

Вопрос № 263693: Могул ли простить долг по процентам?

Вопрос № 257511: могу ли я потребовать уменьшения выплаты % по исполнительному листу

Вопрос № 257051: выплаты долга по решению суда

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256154





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
46 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:43
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы