Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184631
 Всего ответов: 208796
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда алименты налог налоги жилье право регистрация льготы кредит брак отпуск недвижимость гражданство контракт беременность суд строительство развод раздел пособие армия оформление увольнение права наследство приватизация распределение лицензия декретный отпуск оплата амнистия сроки прописка раздел имущества квартира иск льготный кредит выселение компенсация работа имущество документы молодая семья долг молодой специалист оформление документов зарплата отработка договор ребенок ип продажа очередь общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256124 Опубликовано 12.09.2016 в 20:54

Как добиться увольнения

Я написала заявление о досрочном выходе на работу из до, ребенку 2,4,пошол в сад.выйти мне некуда, моя должность сокращена и филиал в нашем городе закрыт, остался только офис с директором без какого либо рода деятельности в стадии ликвидации. И он должен сократить меня по ст 42 п 1,но он с сегодняшнего дня отправил меня на простой до конца декрета, аж до мая месяца.с пособием в 50 процентов до трех лет. Как добиться увольнения по этой статье и выплаты компенсации

Бобко Дарья :: Барановичи


Ключевые слова: Увольнение, выплаты

  Ответов: 1

Дарья, заставить работодателя прекратить трудовые отношения по п.1 ст.42 ТК РБ нельзя, так как это основание увольнения по инициативе нанимателя. Вместе с тем, если Вы считаете неправомерными действия (бездействие) со стороны работодателя, тогда можете обратиться в органы надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде и в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.09.2016 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269309: Увольнение по смене места жительства

Вопрос № 268792: Увольнение по собственному желанию с отработкой менее 1 месяца

Вопрос № 268683: Увольнение с работы мат.ответст.лица

Вопрос № 268625: Можно ли оспорить увольнение по статье?

Вопрос № 268571: Уволят ли меня

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256124





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
256 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269752Дарья Шайна24.07.17 в 08:23
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы