Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194743
 Всего ответов: 219937
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата договор прописка недвижимость льготы наследство долг ребенок приватизация регистрация право лицензия развод компенсация иск выселение жилье ип пособие раздел налоги общежитие имущество аренда отработка оформление документов квартира увольнение оформление работа раздел имущества льготный кредит армия суд зарплата сроки декретный отпуск продажа молодая семья документы строительство беременность очередь кредит молодой специалист отпуск распределение гражданство контракт брак амнистия алименты налог права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256123 Опубликовано 12.09.2016 в 20:45

Имею ли я право на жилплощадь

Здравствуйте! Хотел бы получить разъяснение по вопросу прав на жилье. Дело в том, что на одной жилплощади я был зарегистрирован со своей матерью. Квартира приватизированная. После смерти мамы (16 апреля 2016 г.) оказалось, что существует завещание в отношении ее внучки, моей племянницы. А 22.07.2016 г. пришли письма из Нотариальной конторы на адреса моих двух сестер (пенсионерок), одна из которых приходится матерью племянницы, о праве на обязательную долю в завещанном имуществе. Мать племянницы решила отказаться от своей доли, а вторая моя сестра изъявила желание вступить в наследство, но впоследствии подарить или иным способом передать мне. Вот и хотелось бы узнать может ли моя сестра отказаться от своей доли в мою пользу или вступить в наследство и в последствии подарить ее мне. И какое право на жилье я буду иметь после всех этих юридических процедур.

Рудаков Геннадий :: Бобруйск


Ключевые слова: Наследство, оформление документов

  Ответов: 1

Если ваша тетя и сестра в последствии (после принятия наследства ) подарят вам свои доли, то вы будете являтся собственником данной квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 12.09.2016 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2016 в 21:05

Вы не совсем меня правильно поняли! В наследство вступает: моя племянница, в отношении которой составлено завещание, моя родная сестра (пенсионерка). В отношении сестры завещания нет. В отношении меня тоже нет завещания, но я зарегистрирован по этому адресу. Вопрос состоит в том, что какие мои права в этой квартире, если моя сестра откажется от своей доли в мою пользу или свою долю подарит мне.

Рудаков Геннадий :: Бобруйск


  Ответов: 1

Если ваша сестра подарит вам свою долю в квартире, то соответственно у вас будут право собственности на долю в этой квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.09.2016 в 21:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281485: Что делать, если один наследник не отдает часть другим?

Вопрос № 281338: Имеет ли право моя мама оформить дом на себя,или надо согласие всех родственников,претендующих на наследство?

Вопрос № 281189: Могу ли я претендовать на долю своего отца

Вопрос № 281069: Имеет ли ребенок долю в имуществе отца?

Вопрос № 280469: Сдача внаëм по договору найма комнаты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256123





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
166 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
146 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08
281470Канасевич Ол...24.04.18 в 22:40
281479Дмитрий Елис...24.04.18 в 21:10
281477Оксана Троцк...24.04.18 в 18:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы