Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178304
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда договор развод армия право работа гражданство наследство раздел имущества очередь отпуск выселение иск распределение кредит недвижимость документы долг зарплата ребенок декретный отпуск оформление сроки регистрация пособие имущество налог приватизация компенсация суд права строительство налоги увольнение отработка контракт амнистия раздел прописка квартира льготный кредит ип брак жилье оформление документов беременность оплата продажа молодой специалист лицензия молодая семья общежитие льготы алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256116 Опубликовано 12.09.2016 в 17:58

Права главных врачей бюджетных мед. учреждений

Добрый день.Вопрос 1.Имеет ли право главный врач медицинского учреждения (РБ, бюджетного, УЗ) просить от вышестоящей организации (т.е. от комитета) ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ дополнительной надбавки К СВОЕЙ ЗАРПЛАТЕ через ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ (т.е. каждый месяц высылается письмо) письмо с ходатайством на основании какого-то пункта в договоре/контракте/должностной инструкции главного врача.Вопрос 2.Имеет ли право главный врач медицинского учреждения (РБ, бюджетного, УЗ) нанимать на работу родственников или даже людей из своей семьи.Вопрос 3.Имеет ли право главный врач медицинского учреждения (РБ, бюджетного, УЗ) требовать от сотрудника выполнения работ, не указанных в должностной инструкции того сотрудника, БЕЗ дополнительной оплаты.Вопрос 4.Имеет ли право главный врач медицинского учреждения (РБ, бюджетного, УЗ) распределять между сотрудниками учреждения выделенную комитетом сумму для премий таким образом, что почти все сотрудники учреждения получают мизерные премии, а узкий круг сотрудников, составляющих руководство больницы плюс несколько человек из других отделений - получают весомые премии вдобавок к их так же немаленьким зарплатам.Вопрос 5.Имеет ли право главный врач медицинского учреждения (РБ, бюджетного, УЗ) продолжать занимать свою должность (в этом и любом другом учебном заведении) после наступления пенсионного возраста.Просьба указать пункты и/или статьи при ответе на каждый вопрос.С уважением, Аноним.

Аноним, Анонимус :: Минск


Ключевые слова: Главный врач, права

  Ответов: 1

1. В зависимости от пункта в договоре/контракте/должностной инструкции главного врача. 2. Имеет, кроме должности главного бухгалтера и кассира. 3 не имеет, но могут быть исключения 4. Чтобы ответить на этот вопрос необходимо изучить документацию связанную с выплатами 5. Имеет. Трудовой кодекс вам в помощь, а также локальные нормативно правовые акты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 13.09.2016 в 18:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261032: Действительно ли могут лишить родительских прав из-за прогулов дочери в школе

Вопрос № 260980: могу ли я отказаться от дежурств

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 260587: Можно ли Управлять личным авто?

Вопрос № 260385: На каких условиях предоставляется мед. обслуживание гр. Украины имеющих вид на жительство РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы