Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   132 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178334
 Всего ответов: 201453
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение отпуск выселение ребенок армия строительство льготы квартира права раздел недвижимость оформление оплата гражданство брак оформление документов контракт кредит зарплата раздел имущества очередь молодая семья налоги амнистия пособие ип декретный отпуск жилье компенсация документы молодой специалист сроки прописка развод долг регистрация общежитие отработка беременность лицензия работа налог приватизация иск имущество право суд распределение наследство договор алименты льготный кредит аренда







  • Изготовление визиток и печатей. Цифровая типография
    karbon-service.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25610 Опубликовано 15.05.2008 в 22:24

Добрый день. Я - индивидуальный предприниматель, планирую оказывать услуги по дизайну мебели для населения и юридических лиц, изготавливать будет подрядчик. Можно ли указать в договоре, что я являюсь изготовителем мебели, чтобы не фигурировало третье лицо? При каких условиях это можно осуществить? И должен ли быть официальный договор между мною и подрядчиком? Будут ли его требовать контролирующие органы? Могу ли я присвоить себе название, а не просто именоваться ИП "..."? Это название надо где-либо регистрировать? Спасибо.

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Вы можете указать в договоре, что именно Вы подрядчик, однако в Вашем случае обязательно надо прописать, что Вы как подрядчик можете привлекать субподрядчиков. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.05.2008 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 21:33

Если я только оказываю услуги по дизайну - лицензия не нужна. Но если я указываю в договоре, что я подрядчик, тогда мне необходима лицензия?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

Не знаю, нужна ли лицензия на данный вид работ или нет, лень смотреть, а по сабжекту - лицензия необходима только, если Вы действительно осуществляете этот вид деятельности. Если же это в договоре чистой воды фикция, то уж простите тут 2 варианта. 1 вариант положительный. Пришли контролирующие органы - вы говорите - я это не делаю, проверяют - действительно не делаете - ВСЁ в порядке. 2 вариант отрицательный. За обман потребителя по головке не погладят. Читаем закон "О защите прав потребителя". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 17.05.2008 в 01:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.05.2008 в 22:02

Указать в договоре, что я - изготовитель мебели или заключить договор с подрядчиком (ЧУП) не могу, т.к. я являюсь ИП, следовательно договора заключаются от имени подрядчика. Или есть ещё варианты для указания в договоре с заказчиком, что я - изготовитель мебели (если у меня предусмотрены услуги по дизайну), чтобы не фигурировал подрядчик?

Анастасия :: Минск


  Ответов: 1

чтобы не фигурировал подрядчик, вообще Не заключать договор. Но это как вы понимаете НЕ законно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 30.05.2008 в 14:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
36 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы