Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211238
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка молодой специалист развод пособие договор документы декретный отпуск молодая семья лицензия наследство беременность иск право гражданство прописка зарплата алименты очередь отпуск контракт кредит жилье налог ребенок раздел льготы льготный кредит раздел имущества суд приватизация компенсация строительство амнистия имущество распределение недвижимость брак армия регистрация оплата продажа оформление документов работа долг общежитие увольнение оформление сроки квартира ип выселение налоги права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256075 Опубликовано 11.09.2016 в 12:54

Можно ли работать по отдельному графику работы, а не по прописанному в контракте?

В контракте прописан мой график работы с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Но каждый год в организации составляется график работы каждого сотрудника отдельно, и в прошлом году мой график был с 8.00 до 16.30 с перерывом с 12.00 до 12.30. Теперь меня хотят перевести на график как в контракте, т.е. до 17.00, что для меня не удобно.Какой документ имеет превалирующее значение здесь - ежегодно составляемый график работы или контракт?

Мария :: Полоцк


Ключевые слова: График работы, контракт

  Ответов: 1

Мария, трудовой договор (контракт) должен содержать в качестве обязательных условия о режиме труда и отдыха (если он в отношении данного работника отличается от общих правил, установленных у нанимателя). По общему правилу, режим рабочего времени определяется ПВТР или графиком работ (сменности). Если режим труда и отдыха указанный в контракте меняется, тогда такое изменение признается изменением существенных условий труда, которое производится согласно ст.32 ТК РБ и другим НПА. В частности, руководители организаций вправе изменять существенные условия труда работника в связи с обоснованными производственными, организационными или экономическими причинами, предупредив об этом его письменно не позднее чем за семь календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.09.2016 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265826: Имеет ли право работодатель увеличивать рабочий день без дополнительной оплаты, без моего согласия?

Вопрос № 260026: Сутки через трое

Вопрос № 257981: Как оплачивается и график работы

Вопрос № 246026: Имеют ли право не рассчитать в магазине после окончания времени работы?

Вопрос № 190815: Имею ли я право на сокращение выработки часов?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256075





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
408 ответов
1018 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
23 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37
272369Жеребцов Але...23.09.17 в 16:27
272464Елена23.09.17 в 15:21
272478Кравченко Ан...23.09.17 в 14:24
272477Левданская В...23.09.17 в 13:51
272467Возняк Алекс...23.09.17 в 13:50
272474Ющенко Натал...23.09.17 в 13:40
272407Татьяна23.09.17 в 12:28
272465Александрови...23.09.17 в 12:19
272476Наталья23.09.17 в 12:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы