Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата оформление квартира строительство общежитие документы права молодой специалист раздел имущества долг молодая семья пособие раздел приватизация оформление документов контракт право ребенок регистрация зарплата декретный отпуск распределение очередь брак продажа гражданство сроки отпуск ип наследство имущество налог суд льготы иск лицензия прописка развод компенсация льготный кредит жилье кредит амнистия беременность отработка договор недвижимость увольнение аренда налоги алименты армия выселение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256063 Опубликовано 10.09.2016 в 22:23

Где получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске до января 2017. С прежней работы уволилась, подала документы в ФСЗН чтобы там получать пособие по уходу за ребёнком как безработная. Скажите, если найду новую работу, нужно ли туда снова подавать документы для получения пособия по уходу за ребёнком или можно будет получать как сейчас, от фонда до января 2017?

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: пособие, размер пособия, ФСЗН

  Ответов: 1

Оформляется по месту работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.09.2016 в 08:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.09.2016 в 06:23

Т.е. нужно снова собирать такой же пакет документов и предоставлять по новому месту работы или другие документы нужны? А новый наниматель может отказать в выплате пособия?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Да, нужно будет снова собирать такой же пакет документов и предоставлять по новому месту работы. наниматель не имеет права отказать в назначении и выплате пособия при предоставлении всех необходимых документов для его назначения. В органах по труду, занятости и социальной защите в соответствии с регистрацией по месту жительства (месту пребывания) пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет может выплачиваться лицам,работающим в коммерческих организациях со средней численностью работников за календарный год до 15 человек включительно, у индивидуальных предпринимателей, частных нотариусов, адвокатов, неработающим лицам (ст. 20 Закон Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З"О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей"). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.09.2016 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255925: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 255923: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 255922: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 254769: Правильно ли рассчитали размер больничного?

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы