Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216069
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок долг приватизация алименты регистрация лицензия жилье выселение раздел суд отработка льготы налог работа пособие молодая семья гражданство льготный кредит отпуск развод контракт право оформление документов иск общежитие наследство кредит беременность документы оформление компенсация молодой специалист увольнение права недвижимость раздел имущества брак распределение налоги армия декретный отпуск аренда продажа зарплата договор ип оплата строительство амнистия имущество очередь сроки прописка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256062 Опубликовано 10.09.2016 в 21:31

Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Мы поставщик, ОАО покупатель. Если в договоре оставить пункт покупателя след.содержания, то какое отношение он имеет к нам и какие к нам могут быть применены штрафные санкции в случае непредоставления покупателем уведомления??? В случае, если товар приобретается Покупателем для использования при строительстве объектов (за исключением строительства автомобильных дорог, мостов и тоннелей), финансируемых полностью или частично за счет средств республиканского (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и внешних займов, привлеченных под гарантии Правительства Республики Беларусь, кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь, Минского городского (областного) исполнительного комитета, а также при строительстве жилых домов (за исключением финансируемых с использованием средств иностранных инвесторов), Покупатель обязан письменно уведомить об этом Продавца до момента отгрузки товара. В случае не предоставления письменного уведомления, товар считается проданным не для строительства вышеуказанных объектов. Уведомление об источниках средств оплаты (республиканский, местный бюджет) со стороны Покупателя, является существенным условием настоящего договора и должно быть зафиксировано (в письменной форме) и подписано уполномоченными лицами с обеих сторон.

Иван :: Минск


Ключевые слова: Пункт, договор, поставка, штрафные санкции

  Ответов: 1

Думаю, что проблема скрыта в Постановлении Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь от 30.06.2014 N 33 "О некоторых вопросах регулирования отпускных цен на строительные материалы, изделия, конструкции".1. Установить предельный норматив рентабельности, используемый для определения суммы прибыли, подлежащей включению в отпускные цены на производимые и реализуемые на территории Республики Беларусь юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями строительные материалы, изделия, конструкции, используемые при строительстве объектов (за исключением строительства автомобильных дорог, мостов и тоннелей), финансируемых полностью или частично за счет средств республиканского и (или) местных бюджетов, в том числе государственных целевых бюджетных фондов, а также государственных внебюджетных фондов, внешних государственных займов и внешних займов, привлеченных под гарантии Правительства Республики Беларусь, кредитов банков Республики Беларусь под гарантии Правительства Республики Беларусь и областных, Минского городского исполнительных комитетов, а также при строительстве жилых домов (за исключением финансируемых с использованием средств иностранных инвесторов) (далее - строительные материалы, изделия, конструкции), в размере 25 процентов к плановой себестоимости.2. Определить, что отпускные цены на строительные материалы, изделия, конструкции, ввезенные на территорию Республики Беларусь и реализуемые юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, определяются исходя из контрактной цены, расходов по импорту (таможенных сборов и пошлин, процентов по кредитам (займам, гарантиям), исчисленных до момента оплаты покупателем за поставляемые товары согласно договору, иных расходов, связанных с выполнением установленных законодательством требований при выпуске товаров в свободное обращение), расходов на страхование груза, транспортных расходов, связанных с приобретением товара, и предельной максимальной надбавки в размере 10 процентов от контрактной цены.3. Установить предельную оптовую надбавку к отпускным ценам на строительные материалы, изделия, конструкции, сформированным юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящего постановления, в размере 10 процентов независимо от количества участвующих посредников. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Демидовец Алексей Васильевич :: 04.10.2016 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274566: Имеют ли право налоговые и иные органы требовать уплаты штрафных санкций если закон по которому они начислены отменён?

Вопрос № 264996: выставление пени и процентов

Вопрос № 185790: штрафные санкции

Вопрос № 77779: Чем регулируется такой вид отвественности при просрочке платежей, как штраф?

Вопрос № 56296: имееют ли право возложить на молодого специалиста штрафные санкции?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256062





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
316 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
60 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277179Елена20.01.18 в 11:50
277379науменко иго...20.01.18 в 11:30
277409Елена20.01.18 в 11:05
277403Галина20.01.18 в 07:30
277406Ольга Кочетк...20.01.18 в 07:10
277405Болгова Ирина20.01.18 в 06:49
277404Мишура Инга20.01.18 в 06:38
277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы