Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство аренда отпуск продажа лицензия оформление ип регистрация распределение брак молодой специалист льготный кредит льготы оформление документов права армия выселение иск кредит молодая семья общежитие налоги раздел наследство очередь сроки алименты декретный отпуск развод налог оплата отработка беременность контракт недвижимость жилье имущество документы долг увольнение приватизация пособие право раздел имущества амнистия ребенок работа прописка договор квартира суд компенсация гражданство зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256037 Опубликовано 09.09.2016 в 16:28

имеет ли право наниматель перевести меня на бессрочный трудовой договор?

Здравствуйте. Находясь в декретном отпуске у меня закончился контракт. Наниматель, не предупредив, перевел меня на бессрочный трудовой договор, хотя в контракте прописано, что он обязан за месяц предупредить меня в письменной форме о решении продлить или прекратить трудовые отношения. О том, что перевели на договор меня предупредили лишь спустя полтора месяца как я вышла на работу. Прав ли наниматель? и могу ли я просить оформить новый контракт задним числом (с момента выхода на работу), так как от этого существенно зависит моя зарплата. Спасибо.

Савич Лариса :: Витебск


Ключевые слова: декретный отпуск, контракт, перевели на договор

  Ответов: 1

Лариса, в соответствии с п. 15 Положения о порядке и условиях заключения контрактов нанимателей с работниками, утв. постановлениемСовета Министров Республики Беларусьот 25.09.1999 № 1476, если по истечении срока действия контракта трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения, то контракт преобразуется в трудовой договор, заключенный на неопределенный срок. В обязаность работника также входит обязанность не позднее чем за один месяц до истечения срока действия контракта письменно предупредить нанимателя о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. Из вашего вопроса следует, что вы этого не сделали. Поэтому в вашем случае наниматель прав. Задним числом, думаю, никто вам новый контракт не оформит. Но вы имеете право подать нанимателю заявление о заключении с вами контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 21:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2016 в 21:38

спасибо, Наталья,что ответили на мой вопрос. Хотела бы уточнить. Указ 180 контракт продлевается в обязательном порядке с матерями, находящимися о отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет

Лариса :: Витебск


  Ответов: 2

В п. 1.1 указа 180 указано, что каждая из сторон, заключивших контракт, не позднее чем за один месяц до истечения срока его действия письменно предупреждает другую сторону о решении продолжить или прекратить трудовые отношения. В п. 2 указа указано, что при продлении либо заключении нового контракта срок его действия определяется:с работающей женщиной, находящейся в отпуске по беременности и родам, матерью (отцом ребенка вместо матери, опекуном), находящейся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, – не менее чем до окончания указанных отпусков. Т.к. ни одна из сторон не предупредила другую о решении предлить срок контракта, то трудовой контракт преобразовался в трудовой договор.В указе 180 предусмотрен порядок определения срока продления контрактов с определенными категориями работников при решении вопроса о продлении контракта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 22:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лариса, иными словами, наниматель, письменно не предупредив Вас не позднее чем за один месяц до истечения срока контракта о решении продолжить или прекратить трудовые отношения, нарушил требования законодательства о труде и это можно обжаловать. Однако, заставить его продлить контракт или заключить новый, тем самым - не получится, но договариваться с ним по этому поводу Вы можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.09.2016 в 07:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264501: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264500: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264499: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске,уменьшение ставки

Вопрос № 264493: сокращение многодетной мамы в декретном отпуске

Вопрос № 264340: имеет ли работодатель отказать мне в выходе на работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы