Вопрос № 256035 Опубликовано 09.09.2016 в 15:52

Договор Аренды Для Ип

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация: ИП, школа танцев. Снимаем зал, есть договор аренды. Подумали над тем, чтобы отказаться от теперешнего зала и снять зал на пару часов в день. У найденных подходящих залах арендаторы ИП, но они говорят, что собственник им не разрешает субаренду. Значит договор аренды от них мы не можем получить. Можем ли мы с ними заключить договор "услуги танцевального зала", где пропишем, что они много чего там должны (чтобы было похоже на услуги)? Если можем заключить такой договор, то встает вопрос: для деятельности ИП достаточно такого договора или нужен обязательно договор аренды? Я позвонил на 189 и пояснил ситуацию, на что девушка ответила, что налоговую мало интересуют аренда, типо мол, покажите договор услуг зала. Но меня лично настораживает это. Я потом её слова к делу не пришью.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: договор, аренда

  Ответов: 1

Как бы вы не называли договор, анализируется текст договора, его предмет и условия. И в любом случае у вас будет субаренда. Лучше договариваться с собственником о возможности сдачи зала в субаренду.  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 21:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2016 в 21:25

1 Получается, для деятельности ИП нужен договор аренды?2 Никакого другого способа двум ИП работать в одном помещении нет? (Договор сотрудничества или как-то так)

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

Договор аренды, договор субаренды.  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 21:33