Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187702
 Всего ответов: 212124
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда налог очередь договор брак имущество оплата амнистия права регистрация недвижимость приватизация кредит распределение квартира документы раздел льготный кредит иск ребенок раздел имущества компенсация оформление документов лицензия жилье продажа увольнение декретный отпуск наследство строительство работа контракт беременность налоги отработка оформление суд зарплата долг гражданство армия алименты общежитие прописка право выселение отпуск молодой специалист молодая семья льготы пособие сроки развод ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 256035 Опубликовано 09.09.2016 в 15:52

Договор Аренды Для Ип

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Ситуация: ИП, школа танцев. Снимаем зал, есть договор аренды. Подумали над тем, чтобы отказаться от теперешнего зала и снять зал на пару часов в день. У найденных подходящих залах арендаторы ИП, но они говорят, что собственник им не разрешает субаренду. Значит договор аренды от них мы не можем получить. Можем ли мы с ними заключить договор "услуги танцевального зала", где пропишем, что они много чего там должны (чтобы было похоже на услуги)? Если можем заключить такой договор, то встает вопрос: для деятельности ИП достаточно такого договора или нужен обязательно договор аренды? Я позвонил на 189 и пояснил ситуацию, на что девушка ответила, что налоговую мало интересуют аренда, типо мол, покажите договор услуг зала. Но меня лично настораживает это. Я потом её слова к делу не пришью.

Дмитрий :: Минск


Ключевые слова: договор, аренда

  Ответов: 1

Как бы вы не называли договор, анализируется текст договора, его предмет и условия. И в любом случае у вас будет субаренда. Лучше договариваться с собственником о возможности сдачи зала в субаренду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.09.2016 в 21:25

1 Получается, для деятельности ИП нужен договор аренды?2 Никакого другого способа двум ИП работать в одном помещении нет? (Договор сотрудничества или как-то так)

Дмитрий :: Минск


  Ответов: 1

Договор аренды, договор субаренды. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.09.2016 в 21:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273275: Могу ли я сдать гараж в аренду?

Вопрос № 273057: Имют ли соседи по коммунальной квартире право на арендное жилье при наличии собственной квартиры?

Вопрос № 271757: обязан ли наследник оплачивать аренду места на рынке до вступления в наледство

Вопрос № 271513: Образец договора на сдачу в аренду оборудования от ИП физическому лицу

Вопрос № 271401: Как поступить с оставленным имуществом арендатора?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=256035





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1049 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
218 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
32 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
82 благодарностей
5. Дмитрий
119 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
33 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273415демьянков Ал...18.10.17 в 06:32
273418Алексей Бобр...18.10.17 в 06:30
273417Степанова Ол...18.10.17 в 00:48
273416Николай18.10.17 в 00:33
273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы