Вопрос № 256003 Опубликовано 08.09.2016 в 18:24

как начать получать детское пособие до 3-х по месту жительства себя и детей?

ситуация следующая: с мужем пока еще в браке. на алименты и свое содержание бумаги поданы.я с детьми уже прописана в другом городе. детское пособие до 3-х лет получает муж по месту работы.1 вопрос: какие бумаги нужны для подачи в центр занятости по месту моего и детей жительства для получения детского пособия здесь а не по месту жительства и работы мужа?2 вопрос: если муж меняет место работы и на новом месте работы не подает бумаги для получения детского пособия, как быть и где мне искать свои деньги?

Дарья Д :: Минск

Ключевые слова: детское пособие, алименты

  Ответов: 1

пока вы в браке, детское пособие начисляется по месту работы мужа. Одним из документов получения пособия через фонд - копия трудовой мужа (что он не работает) или копия свидетельства о расторжении брака. Пусть муж напишет на работе заявление, с просьбой перечислять детское пособие вам  

Наталья :: 08.09.2016 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 20:41

а если муж увольняется и на новом месте работы не подает документы на получение детского пособия, то как здесь быть? как в таком случае мне получать детское пособие?

Дарья Д :: Минск

  Ответов: 1

читайте внимательно первый ответ, там все написано  

Наталья :: 08.09.2016 в 21:48