Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178375
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты ип брак беременность долг оплата отпуск гражданство кредит налог армия налоги компенсация суд лицензия договор амнистия зарплата развод приватизация раздел имущества иск строительство очередь жилье молодой специалист права регистрация ребенок квартира продажа молодая семья отработка работа льготный кредит распределение имущество общежитие льготы прописка наследство выселение контракт раздел увольнение право сроки аренда декретный отпуск оформление документов оформление пособие документы недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255999 Опубликовано 08.09.2016 в 16:33

Может ли гражданин понести уголовную ответственность, если нет, тогда какое наказание он понесет?

3.09.2016 мой муж выйдя на автобусной остановке из рабочего автобуса и перейдя дорогу в установленном месте (по пешеходному переходу), был остановлен за пределами проезжей части водителем, который его пропустил. Это водитель начал утверждать, что мой муж не правильно перешёл пешеходный переход и из-за его он был вынужден затормозить. Муж объяснил ему , что не чего не нарушил. Но, водитель неожиданно начал наносить моему мужу умышленные телесные повреждения, скорая помощь была вызвана свидетелями, находившемся в данном месте. Моего мужа доставили на скорой помощи в приемное отделение, а затем перевили в реанимацию. В реанимации он находился сутки, затем мужа перевили в хирургическое отд. Принимая во внимание, что водитель избивший моего мужа является врачом занимает должность заведующего терапевтического отделения могу предположить, что степень тяжести нанесённых телесных повреждений будет сокрыта. 9.09.2016 моего мужа готовя на выписку. С нашей стороны было подано в РОВД исковое заявление о возбуждении уголовного дела. В силу того, что у мужа в ходе обследования не выявлено так скажем тяжких телесных повреждений. Могу предположить, что данный гражданин избивший моего мужа не какую ответственность не понесет. Считаю, что поведение гражданина, который умышленно нанес телесные повреждения и не оказал никакой медицинской помощи, ставит под сомнение компетентность указанного гражданина как врача. а также действия его были не правомерны. Подскажите, какими должны быть наши действия в последствии, что бы данный человек понес наказание за вышеуказанный поступок. Может ли такой врач в дальнейшем занимать пост заведующего отделением.

Яцко Наталья :: г.Петриков


Ключевые слова: Уголовное наказание

  Ответов: 1

Если заявление в милиции уже принято к рассмотрению, то надо ждать его результатов. В зависимости от них можно будет в суде решать вопрос о наказании того, кто избил вашего мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 08.09.2016 в 18:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257561: Что грозит парню который избил другого,если ранее были приводы в милицию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255999





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы