Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск оформление договор документы недвижимость выселение сроки оплата алименты зарплата кредит развод долг право контракт работа брак раздел имущества прописка отпуск ип очередь имущество молодой специалист декретный отпуск строительство продажа наследство суд беременность пособие права оформление документов распределение приватизация ребенок лицензия налог молодая семья общежитие компенсация льготы гражданство квартира амнистия налоги армия увольнение аренда отработка регистрация льготный кредит жилье раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255994 Опубликовано 08.09.2016 в 14:39

Ребенка в сад

Здравствуйте. Мы многодетная семья. Можно ли нам отдать ребенка в сад в возросте 1.10 если мы записвались с 2016 года. Нас не берут. Должны нас взять? Можем ли мы как многодетные настаивать на место в саду. И еще вопрос могу ли я находясь в декретном отпуске оформить опекунства на инвалида 1 группы? И не потеряю ли я пособие?

Елена :: Минск


Ключевые слова: Сад, пособие

  Ответов: 2

нельзя "отдать ребенка в сад в возросте 1.10 если записвались с 2016 года". "вас не берут" и не "Должны вас взять", хоть и "Можете вы как многодетные настаивать на место в саду", если в д/с нет группы детей до 2-х летнего возраста или если группы полностью сформированы(т.е. "нет мест"), что осуществляется по состоянию на 1 сентября. И еще ответ НЕ можете "находясь в декретном отпуске оформить опекунства на инвалида 1 группы". условия для получения пособия по уходу за инвалидом 1-й группы указаны в данных ранее ответах. лица, получающие другие пособия, лишаются такой возможности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2016 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополню коллегу: и кроме того у многодетных нет преимущества перед другими детьми при зачислении в детский сад. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 10.09.2016 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 16:09

Спасибо за ответ. А если ребенку будет два в ноябре и при наличие мест в саду его могут взять?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

могут взять, могут и не взять: группы, я жеж ответил, формируются на 1 сентября. с этого дня воспитанники д/с проходят обучение по программе. будут ли и надо ли с принятыми в ноябре "догонять"программу- сотрудникам д/с заниматься с ними дополнительно, придется решать: дополнительная морально-психологическая нагрузка не каждому 2-х летнему ребенку нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2016 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248354: Нету возможности водить ребёнка в сад, в связи со скользящим графикой.

Вопрос № 261034: Имеет ли право работодатель отказать в выплате пособия и продления контракта?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260254: ИП влияет на пособие в декретном?

Вопрос № 259779: В каком размере начислят пособие?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255994





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы