Вопрос № 255994 Опубликовано 08.09.2016 в 14:39

Ребенка в сад

Здравствуйте. Мы многодетная семья. Можно ли нам отдать ребенка в сад в возросте 1.10 если мы записвались с 2016 года. Нас не берут. Должны нас взять? Можем ли мы как многодетные настаивать на место в саду. И еще вопрос могу ли я находясь в декретном отпуске оформить опекунства на инвалида 1 группы? И не потеряю ли я пособие?

Елена :: Минск

Ключевые слова: Сад, пособие

  Ответов: 2

нельзя "отдать ребенка в сад в возросте 1.10 если записвались с 2016 года". "вас не берут" и не "Должны вас взять", хоть и "Можете вы как многодетные настаивать на место в саду", если в д/с нет группы детей до 2-х летнего возраста или если группы полностью сформированы(т.е. "нет мест"), что осуществляется по состоянию на 1 сентября. И еще ответ НЕ можете "находясь в декретном отпуске оформить опекунства на инвалида 1 группы". условия для получения пособия по уходу за инвалидом 1-й группы указаны в данных ранее ответах. лица, получающие другие пособия, лишаются такой возможности.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2016 в 15:30

Дополню коллегу: и кроме того у многодетных нет преимущества перед другими детьми при зачислении в детский сад.  

Екатерина Строгина :: 10.09.2016 в 13:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 16:09

Спасибо за ответ. А если ребенку будет два в ноябре и при наличие мест в саду его могут взять?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

могут взять, могут и не взять: группы, я жеж ответил, формируются на 1 сентября. с этого дня воспитанники д/с проходят обучение по программе. будут ли и надо ли с принятыми в ноябре "догонять"программу- сотрудникам д/с заниматься с ними дополнительно, придется решать: дополнительная морально-психологическая нагрузка не каждому 2-х летнему ребенку нужна.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 08.09.2016 в 16:30