Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194682
 Всего ответов: 219866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность долг зарплата лицензия увольнение льготный кредит ребенок квартира молодой специалист право армия строительство наследство приватизация гражданство раздел имущества договор брак оплата распределение декретный отпуск кредит имущество права налог недвижимость регистрация работа документы иск ип контракт молодая семья оформление жилье отпуск налоги выселение очередь сроки отработка общежитие оформление документов раздел компенсация прописка развод аренда алименты льготы амнистия пособие продажа суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255992 Опубликовано 08.09.2016 в 14:17

двойную фамилию ребенку

Добрый день. Сыну 6 лет. Фамилия отца -Яковлев, матери другая. Жена настаивает на присвоении своей фамилиии. Пришли к соглашению присвоить двойную фамилилию. В одном окне советского района, при подачи заявления приняли только с фамилией жены, я не возражал. Вопрос- как можно дать двойную фамилию, возможно ли это сделать. Спасибо

яковлев сергей николаевич :: минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

Возможно дать Вашему ребенку двойную фамилию, но только в том случае, если у родителей будет тоже двойная фамилия. "Супруги или один из них могут избрать двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий супругов. Если двойной фамилией желают именоваться оба супруга, по их согласию определяется, с какой добрачной фамилии она будет начинаться" (ст.21 КоБС)."Фамилия ребенка определяется фамилией родителей" (ст. 69 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пострелко Галина :: 08.09.2016 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276350: Предоставление гражданином РФ интересов юридического лица в РБ

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
274 ответов
3095 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
190 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
161 ответов
1189 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
45 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281414Радион Алекс...23.04.18 в 19:18
281413Касьяник Юли...23.04.18 в 19:14
281410Гурская Анна23.04.18 в 17:28
281403Екатерина 23.04.18 в 17:17
281401Александр23.04.18 в 17:10
281402Кирилл23.04.18 в 17:00
281311Аркадий 23.04.18 в 15:33
281398Андреенко Ир...23.04.18 в 15:32
281333Маркова Алеся23.04.18 в 15:19
281394Марина23.04.18 в 15:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы