Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление увольнение имущество раздел имущества общежитие контракт пособие права ип армия регистрация продажа приватизация долг наследство право распределение строительство работа сроки прописка молодая семья аренда выселение отработка оформление документов зарплата оплата компенсация лицензия раздел молодой специалист договор льготы гражданство льготный кредит амнистия очередь ребенок алименты налоги налог кредит жилье беременность декретный отпуск квартира брак недвижимость развод документы суд отпуск иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255992 Опубликовано 08.09.2016 в 14:17

двойную фамилию ребенку

Добрый день. Сыну 6 лет. Фамилия отца -Яковлев, матери другая. Жена настаивает на присвоении своей фамилиии. Пришли к соглашению присвоить двойную фамилилию. В одном окне советского района, при подачи заявления приняли только с фамилией жены, я не возражал. Вопрос- как можно дать двойную фамилию, возможно ли это сделать. Спасибо

яковлев сергей николаевич :: минск


Ключевые слова: гражданское право

  Ответов: 1

Возможно дать Вашему ребенку двойную фамилию, но только в том случае, если у родителей будет тоже двойная фамилия. "Супруги или один из них могут избрать двойную фамилию, состоящую из добрачных фамилий супругов. Если двойной фамилией желают именоваться оба супруга, по их согласию определяется, с какой добрачной фамилии она будет начинаться" (ст.21 КоБС)."Фамилия ребенка определяется фамилией родителей" (ст. 69 КоБС). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пострелко Галина :: 08.09.2016 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259254: Я нашла телефон

Вопрос № 257555: Можно ли в договоре указывать стоимость имущества в иностранной валюте?

Вопрос № 243972: деление свадебных подарков

Вопрос № 243905: Кто отвечает за имущество, находящееся на балансе учреждений образования?

Вопрос № 241032: Возможно ли страхование данных объектов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255992





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы