Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178354
 Всего ответов: 201465
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда отработка имущество выселение документы общежитие увольнение оформление недвижимость лицензия армия беременность компенсация амнистия иск развод налоги распределение ребенок строительство очередь налог отпуск право приватизация суд ип брак продажа права молодой специалист сроки долг раздел имущества работа зарплата молодая семья пособие гражданство договор жилье оформление документов декретный отпуск раздел квартира контракт оплата алименты льготный кредит льготы наследство кредит регистрация прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25598 Опубликовано 15.05.2008 в 17:33

Скажите, пожалуйста, нужны ли какие-нибудь квадратные метры в квартире для временной регистрации в городе Минске? Как она оформляется и что для этого необходимо? И нужна ли вообще регистрация, чтоб устроиться на работу в городе Минске на гос предприятие, могут ли мне отказать в трудоустройстве, что у меня прописка города Слуцка и нет регистрации в городе Минске? Спасибо!

Шпаковский Сергей :: Слуцк


  Ответов: 1

Регистрация нужна, и квадратные метры тоже: в жилом помещении, если после регистрации гражданина обеспеченность общей площадью такого жилого помещения станет менее 15 кв. метров на одного человека (в г.Минске - менее 20 кв. метров на одного человека), а обеспеченность жилой площадью жилого помещения в общежитии - менее 6 кв. метров на одного человека. Более подробную информацию можно узнать здесь: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=p30700413 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Подобед Юрий, г.Минск :: 15.05.2008 в 18:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2008 в 18:28

Так нужна регистрация по месту жительства или по месту пребывания или нет? Как Вы прокомментируете ответ ваших коллег на вопрос 24312? Спасибо.

Шпаковский Александр :: Слуцк


  Ответов: 3

Регистрация должна быть. Однако при приеме на работу, ГДЕ ИМЕННО зарегистрирован гражданин, роли играть не должно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Вечерская Александра :: 16.05.2008 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не знаю, насколько сказанное мной будет верно на сегодняшний день, но думаю что все по прежнему. Хотел сказать следующее. В старом КоАПе была статья 182, которая называлась "Прием на работу без паспорта или без прописки". Однако решением Конституционного эта норма была отменена. По сей день, насколько мне известно, ни в одном НПА не предусмотрено, что при приеме на работу должна быть прописка/регистрация. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.05.2008 в 15:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если кому интересно, ссылка на указанное решение Конституционного суда http://pravo.by/webnpa/text_txt.asp?RN=k59900079 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 16.05.2008 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 15:14

То есть, для трудоустройства в городе Минске достаточно будет того, что я зарегистрирован в городе Слуцке? Регистрацию по месту нахождения (т.е. в Минске) покупать не нужно ?

Шпаковский А. :: Слуцк


  Ответов: 1

Прописка в Минске была нужна, чтобы предприятие в Минске не платило сбор за прием иногороднего на работу в размере 200 базовых величин (по-моему столько было). В связи с упразднением института прописки и вводом регистрации данная норма уже не действует. Так Решение исполкома минского горсовета народных депутатов 24 марта 1994 г. N 200 "О порядке приглашения на работу и регистрации иногородних граждан в г. Минске" Утратило силу с 1 января 2008 года в связи с принятием решения Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 N 2631. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 16.05.2008 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Магонов
124 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261733Галя 23.01.17 в 14:39
261150Шарко Анаста...23.01.17 в 14:38
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 14:32
261727Костышина Ел...23.01.17 в 13:07
261679Елена Жук23.01.17 в 13:00
261691Козлов Павел23.01.17 в 12:03
261730Татьяна23.01.17 в 12:02
261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы