Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182730
 Всего ответов: 206568
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа брак выселение отпуск оформление развод зарплата увольнение права документы молодая семья контракт амнистия налог жилье лицензия оплата суд оформление документов ребенок раздел кредит молодой специалист раздел имущества имущество общежитие договор право очередь аренда иск ип прописка пособие налоги сроки регистрация декретный отпуск наследство распределение строительство алименты отработка льготный кредит льготы квартира работа армия беременность недвижимость долг компенсация приватизация гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255973 Опубликовано 07.09.2016 в 22:41

Как правильно уволится при истечении срока контракта?

Здравствуйте. Я в декрете, на днях собираюсь писать заявление на увольнение, контракт до 17 сентября. Как правильно это сделать чтобы побыстрее уволили? Написать заявление и указать причину "в связи с истечением срока контракта" или написать в заявлении "по собственному желанию"?? Каким числом меня уволят? Или мне придётся ждать до 17 числа?

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Контракт, увольнение, сроки

  Ответов: 2

Работники, с которыми заключен контракт, не могут уволиться по собственному желанию. Увольнение в связи с истечением срока контракта предполагает увольнение в последний день действия контракта, т.е. в вашем случае 17.09. До истечения срока контракта вы можете уволиться по соглашению сторон, если достигнете соглашения, а также по требованию работника в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.09.2016 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, быстрее всего - это уволиться по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), но для этого должно быть согласие нанимателя. Уволиться по требованию (ст.41 ТК РБ) - не вариант, так как, вероятнее всего, этот процесс затянется и будет проблемотичен. Поэтому, самый подходящий вариант - прекратить трудовые оношения в связи с истечением срока контракта (п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ). Для этого достаточно написать и зарегистрировать заявление, к примеру: "Прошу уволить меня 17.09.2016 в связи с истечением срока контракта по п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.09.2016 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Вопрос № 266666: Как расторгнуть контракт ?

Вопрос № 266401: Минимальный срок контракта

Вопрос № 266121: Контракт

Вопрос № 264062: Нужно ли разрешение УИИ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

229914Светлана29.05.17 в 18:09
267494Владимир29.05.17 в 16:52
267500Домород29.05.17 в 16:07
267376Даша29.05.17 в 15:54
267503Николай Ефим...29.05.17 в 15:24
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:55
267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы