Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209025
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие квартира продажа работа ребенок амнистия регистрация ип документы отпуск аренда суд долг развод раздел имущества алименты права недвижимость льготный кредит кредит право оформление налог армия контракт брак имущество строительство жилье прописка раздел наследство распределение зарплата выселение договор увольнение компенсация налоги пособие очередь гражданство декретный отпуск молодая семья молодой специалист оплата лицензия оформление документов беременность приватизация льготы сроки отработка иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255973 Опубликовано 07.09.2016 в 22:41

Как правильно уволится при истечении срока контракта?

Здравствуйте. Я в декрете, на днях собираюсь писать заявление на увольнение, контракт до 17 сентября. Как правильно это сделать чтобы побыстрее уволили? Написать заявление и указать причину "в связи с истечением срока контракта" или написать в заявлении "по собственному желанию"?? Каким числом меня уволят? Или мне придётся ждать до 17 числа?

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: Контракт, увольнение, сроки

  Ответов: 2

Работники, с которыми заключен контракт, не могут уволиться по собственному желанию. Увольнение в связи с истечением срока контракта предполагает увольнение в последний день действия контракта, т.е. в вашем случае 17.09. До истечения срока контракта вы можете уволиться по соглашению сторон, если достигнете соглашения, а также по требованию работника в соответствии со ст. 41 Трудового кодекса: Срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае его болезни или инвалидности, иных уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, а также в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.09.2016 в 23:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, быстрее всего - это уволиться по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ), но для этого должно быть согласие нанимателя. Уволиться по требованию (ст.41 ТК РБ) - не вариант, так как, вероятнее всего, этот процесс затянется и будет проблемотичен. Поэтому, самый подходящий вариант - прекратить трудовые оношения в связи с истечением срока контракта (п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ). Для этого достаточно написать и зарегистрировать заявление, к примеру: "Прошу уволить меня 17.09.2016 в связи с истечением срока контракта по п.2 ч.2 ст.35 ТК РБ". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.09.2016 в 06:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269421: Имеет ли право работодатель продлить контракт беременной женщине только на год, а не на 3 года?

Вопрос № 268784: Досрочно расторгнуть контракт в связи с нарушениями нанимателя.

Вопрос № 268613: Не продление контракта

Вопрос № 267376: Имеет ли право наниматель не платить надбавку за контракт?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255973





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
276 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
76 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270034алиса,сергее...29.07.17 в 15:06
270022Юлия29.07.17 в 15:04
270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы