Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   55 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск документы декретный отпуск раздел пособие развод брак ребенок льготный кредит регистрация лицензия очередь гражданство аренда наследство имущество работа контракт отработка молодая семья недвижимость строительство приватизация отпуск армия право оплата увольнение прописка долг зарплата оформление документов сроки общежитие распределение амнистия налог налоги раздел имущества льготы оформление квартира беременность суд жилье компенсация выселение ип продажа права кредит договор алименты молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255966 Опубликовано 07.09.2016 в 19:16

Имеет ли право Наниматель отказать мне в увольнении, до истечения срока контракта?

Здравствуйте! Я молодой специалист, окончивший учебное заведение в апреле 2015года по специальности Промышленное и Гражданское строительство (бюджетная форма обучения), должна отработать государству 2 года. С июня 2015 года я устроилась в строительную фирму на отработку. Дело в том, что моя заработная плата составляет 1 500 00 (т.е. 150 руб.) при 4-х дневной рабочей недели. Тарифный оклад по контракту у меня составляет 1 795 266 за полный рабочий месяц, т.е. з/п у меня исключительно голый оклад + 5% за выслугу лет, хотя в контракте указано, что должна быть обязательно надбавка к окладу п.2.5. Декрета №29 Президента-20% ; п. Совета Министров №1748 -7%;, а уже премия идет по усмотрению нанимателя. Так случилось, что наша организация не может выплачивать работникам надбавку по контракту, т.к. недостаточно средств (фирма находится в убытках), и эти надбавки нам не выплачиваются с января 2016 года.Обязана ли фирма выплатить работникам надбавки и доплачивать молодому специалисту до прожиточного минимума, несмотря на 4-х дневную рабочую неделю? Обязан ли Наниматель расторгнуть контракт по желанию Работника, за невыполнение условий контракта и выплатить надбавки за период январь 2016г-по настоящее время?

Игнатович Екатерина :: Барановичи


Ключевые слова: молодой специалист, минимальная заработная плата

  Ответов: 1

Екатерина, наниматель обязан выполнять условия трудового контракта, иначе работник вправе расторгнуть его по ст.41 ТК РБ, согласно которому срочный трудовой договор подлежит расторжению досрочно по требованию работника в случае нарушения нанимателем законодательства о труде, коллективного договора, трудового договора. При этом выпускники, работающие по распределению (перераспределению), а также выпускники, направленные (перенаправленные) на работу в соответствии с договором о подготовке научного работника высшей квалификации за счет средств республиканского бюджета и приступившие к работе, освобождаются от возмещения в республиканский и (или) местные бюджеты средств, затраченных государством на их подготовку, если трудовой договор с ними расторгнут в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде, коллективного или трудового договора, при невозможности предоставления им нового места работы путем перераспределения, последующего направления на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2016 в 07:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 257296: Могу ли я доказать в суде, что моя заработная плата ниже минимальной?

Вопрос № 248522: Можно ли недоплачивать до минимальной заработной платы?

Вопрос № 208010: Могут ли не платить минимальную зп,если не выполняется часовая норма выработки,не выполняется план?

Вопрос № 206162: Может ли сдельная оплата труда быть меньше (МЗП).

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы