Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налоги отпуск работа оформление документов беременность зарплата оформление договор право декретный отпуск компенсация молодой специалист раздел ребенок лицензия долг сроки иск продажа отработка жилье амнистия гражданство приватизация льготный кредит увольнение развод регистрация прописка квартира наследство контракт армия кредит алименты оплата брак аренда налог недвижимость молодая семья очередь пособие льготы имущество суд строительство общежитие раздел имущества документы ип права выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255961 Опубликовано 07.09.2016 в 16:50

Можно ли построить дом на две семьи на одном участке.

Здравствуйте!!!У меня два вопроса по земельному праву.Мой муж и его брат хотят купить участок в Минском районе под строительство дома и построить на нем дом на две семьи (одна крыша, два входа, одна общая стена). Можно ли каким-либо образом на одном участке под строительство одноквартирного жилого дома построить такой дом, чтобы в последующем разделить и дом, и участок на двух собственников. И вообще, реальна ли идея построить дом на две семьи на одном участке.И второй вопрос, можно ли приобретать на данный момент земельные участки у физических лиц, и какие для этого должны быть документы.Заранее спасибо,С уважением,Каминская Роксана

Роксана Каминская :: Минск


Ключевые слова: покупка земельного участка, дом на две семьи

  Ответов: 1

Если вам согласуют ПСД, то можно, в противном случае строите дом на два входа (такое точно согласуют) потом, после ввода в эксплуатацию, выделяете два квартиры и одну "продаете/дарите " второму брату :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 07.09.2016 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208416: покупка земельного участка

Вопрос № 180730: Возможно ли построить дом на 2 семьи на участке, выделенном 1 нуждающемуся?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255961





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы