Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196505
 Всего ответов: 221868
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд развод строительство иск оплата алименты выселение раздел имущества документы молодая семья прописка пособие льготы декретный отпуск наследство права работа общежитие регистрация компенсация жилье право увольнение имущество налоги брак ип приватизация контракт ребенок зарплата сроки очередь налог молодой специалист оформление договор оформление документов квартира недвижимость гражданство амнистия кредит беременность отработка отпуск армия раздел лицензия распределение аренда льготный кредит продажа долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255952 Опубликовано 07.09.2016 в 14:10

Имеет ли право наниматель не продлить контракт

Имеет ли право наниматель прекратить со мной трудовые отношения по ст35 п2ч2 ткрб если я воспитываю одна двоих несовершеннолетних детей. Спасибо!

Климушина Надежда Ивановна :: Бобруйск


Ключевые слова: контракт увольнение

  Ответов: 1

Надежда, истечение срока контракта является основанием для его прекращения (п. 2 ст. 35 ТК РБ). Вместе с тем, нормами локальных НПА (коллективный договор, соглашение) могут быть предусмотрены дополнительные льготы и гарантии продления трудовых отношений, относительно Вашей ситуации, поэтому будет нелишним обратиться за разъяснением этих вопросов в профсоюз. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.09.2016 в 15:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 21:51

А если моему ребёнку не исполнилось 5 лет?

Климушина Надежда Ивановна :: Бобруйск


  Ответов: 2

Наниматель обязан по вашему заявлению продлить с вами срок контракта до достижения ребенком возраста 5 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 07.09.2016 в 23:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Надежда, в заявлении на продление трудовых отношений укажите ссылку на ч.2 п.2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29", согласно которой наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.09.2016 в 07:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278138: Могу ли я досрочно расторгнуть контракт в связи с поступление в магистратуру в другую страну (и соответственно переездом туда Германия или Франция) .

Вопрос № 211421: Как можно уволиться?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255952





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
289 ответов
3154 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
96 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283687Люцко Наталья19.06.18 в 07:17
283656Лена19.06.18 в 05:09
283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы