Вопрос № 255950 Опубликовано 07.09.2016 в 13:39

Административная ответственность

Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли привлечь брата(не прописан в нашей квартире) к административной ответственности за порчу имущества(сломал в нашей квартире ломом межкомнатные двери,поломал арку из гипсокартона),если да то куда обращаться?Или может быть есть какие нибудь статьи по этой ситуации??

Евгения :: Гродно

Ключевые слова: Статьи, административная ответственность

  Ответов: 1

Напишите заявление в милицию с указанием подробностей произошедшего.  

Диана ( Полоцк ) :: 07.09.2016 в 14:46

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 16:29

А милиция обязана принимать такое заявление?И есть ли какие статьи конкретно по моему вопросу!Заранее огромное спасибо!!!

Евгения :: Гродно

  Ответов: 1

Милиция должна принять ваше заявление ( если оно оформлено правильно) и дать вам ответ. Квалификацией статьи занимается специалист после изучения подробностей произошедшего. Вы можете в свободной форме написать заявление.  

Диана ( Полоцк ) :: 07.09.2016 в 19:35