Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211301
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск амнистия отработка ип работа зарплата общежитие выселение контракт приватизация налог квартира документы оплата молодой специалист имущество распределение декретный отпуск компенсация прописка сроки отпуск оформление документов беременность армия аренда пособие жилье налоги регистрация право продажа наследство лицензия строительство брак суд развод льготы права раздел молодая семья льготный кредит увольнение долг очередь гражданство недвижимость алименты оформление кредит договор раздел имущества ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255936 Опубликовано 07.09.2016 в 10:42

Обманом прописала ребенка без согласия отца

На данный момент супругой подан иск о расторжении брака, назначении алиментов и об определении места жительства детей. По рождению первого ребенка она прописала его по месту своей прописки без моего согласия. Второго ребенка также прописали с ней. На второго ребенка я писал доверенность у нотариуса что не против, но на первого ребенка такого разрешения не давал и ничего не подписывал. Есть подозрения, что супруга обманным способом это осуществила. Если это так, то что мне делать. Старшему ребенку 4 года.Могу ли я в рамках бракоразводного процесса ходатайствовать о возбуждении уголовного дела по статье подделка документов

Сергей Иванович Коновалов :: Минск


Ключевые слова: Прописка ребенка, развод

  Ответов: 1

Ходатайствовать перед кем? Суды уголовные дела не возбуждают, обращайтесь в милицию (если у вас серьезные основания). На момент регистрации первого ребенка вы с женой были прописаны в разных адресах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 12:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 13:02

Да. И весь брак были прописаны по разным адресам, т.к. супруга боялась, что ее матери пересчитают льготный кредит как многодетной матери

Сергей Иванович Коновалов :: Минск


  Ответов: 1

Не факт, что была подделка. Могла быть просто техническая ошибка работника РСЦ, которая просто не заметила, что папа-мама прописаны в разных адресах. Обратитесь в РСЦ (лучше письменно), пусть поднимут основания внесения ребенка в учетные документы матери. Склероз, кстати, тоже никто не отменял :)) (бывали и такие случаи...) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 13:20

На первого ребенка я физически не мог тогда поставить подпись. Сейчас запросил у нотариуса копии доверенностей, которые я выписывал

Сергей Иванович Коновалов :: Минск


  Ответов: 1

Консультация дана, дальше сами :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 07.09.2016 в 13:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 212137: Можно ли прописать ребенка по месту прописки родителя без согласия хозяина квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 272503: Аннулирование договора продажи авто мужем жене

Вопрос № 272321: Раздел имущества в случае развода

Вопрос № 272320: Как правильно провести раздел жилплощади при разводе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255936





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
124 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272565Денис 26.09.17 в 16:01
272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы