Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201436
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка строительство молодой специалист выселение льготы договор раздел имущества отпуск квартира увольнение оформление лицензия сроки оформление документов компенсация брак регистрация контракт амнистия жилье алименты ребенок прописка ип общежитие декретный отпуск раздел наследство документы молодая семья гражданство пособие беременность льготный кредит кредит налог продажа оплата армия иск права развод работа налоги право приватизация недвижимость аренда долг очередь распределение суд зарплата имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255925 Опубликовано 06.09.2016 в 21:32

Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске, хочу уволится с прежней работы. В декрете до января 2016 года. Насколько знаю, если уволюсь, то нужно будет идти в ФСЗН чтобы там получать пособие по уходу за ребенком до 3-х лет (3 года исполняется в январе). 1. Какие документы необходимы чтобы обратиться в ФСЗН за пособием и где их брать? 2. Или если найду новую работу, то пособие я там буду получать пока ребёнку не исполнится 3 года? Какие документы необходимы на новую работу для получения пособия? И каков размер пособия?3. Если на новой работе буду получать пособие на ребёнка, эти средства идут от государства или компания из "своего кошелька" будет платить? Могут ли мне там отказать в выплате пособия на ребенка?Заранее спасибо, жду ответа.

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: пособие, размер пособия, ФСЗН

  Ответов: 2

Наталья, безработные получают пособие по уходу за ребенком по месту работы мужа (если замужем) либо в ФСЗН (если не замужем). Если устроитесь на новую работу, то пособие можете получать либо по месту работы мужа, либо по месту своей новой работы. Пособие выплачивается из бюджетных средств, а не из средств предприятия. Основные документы: заявление, паспорт, свидельство о рождении ребенка, свидетельство о браке (о расторжении брака), копии трудовых книжек родителей, справка с предыдущего места работы о периоде и размере выплаченного пособия, справка о составе семьи. Более конкретно вам скажут по месту оформления пособия. Размер пособия будет такой же как сейчас получаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наталья, пособие по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет назначается и выплачивается на основании документов, указанных в пункте 2.9 Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (далее - перечень), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200. В перечне также определен и государственный орган (иная организация), куда необходимо обращаться. При этом назначение и выплата государственных пособий регламентирована гл.5 Закона Республики Беларусь от 29.12.2012 N 7-З "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей". Кроме того, Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28.06.2013 N 569 утверждены: Положение о порядке назначения и выплаты государственных пособий семьям, воспитывающим детей; Положение о комиссии по назначению государственных пособий семьям, воспитывающим детей, и пособий по временной нетрудоспособности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.09.2016 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256063: Где получать пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет?

Вопрос № 255923: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 255922: Какие необходимы документы, чтобы получать пособие в ФСЗН после увольнения

Вопрос № 254769: Правильно ли рассчитали размер больничного?

Вопрос № 249709: Имею ли я право на пособие в том месяце,когда закончился отпуск по уходу за ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255925





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
150 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 20:57
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы