Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186851
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор армия брак контракт общежитие пособие отработка наследство льготный кредит зарплата развод имущество раздел сроки компенсация распределение беременность квартира оформление документов оплата суд декретный отпуск ребенок документы амнистия льготы увольнение кредит налоги приватизация жилье прописка алименты очередь работа права иск гражданство право налог молодой специалист отпуск выселение недвижимость ип раздел имущества продажа оформление лицензия молодая семья регистрация строительство долг аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255917 Опубликовано 06.09.2016 в 20:38

Нужно ли продлевать контракт, находясь в декрете если на прежнюю работу возвращаться не планирую?

Здравствуйте. Нахожусь в декретном отпуске. Ребёнку 2,7 года. Хочу уволиться и выйти на другую работу - новую пока ещё ищу, а на прежней говорят приехать продлить контракт. Могу ли я отказаться в продлении контракта на время, что я пока ещё в декрете? Или обязана приехать и подписать хотя выходить туда не планирую?

Леонова Наталья :: Минск


Ключевые слова: контракт, декретный отпуск, увольнение

  Ответов: 1

Если вы хотите уволиться, то надо написать заявление на увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 06.09.2016 в 21:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 21:12

А напишу заявление, так меня и уволят сразу. Работу новую пока не нашла, сейчас ещё не планирую уходить. Меня интересует вопрос с самим контрактом, могу ли не продлевать?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 2

см. ответ выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 06.09.2016 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можете, но тогда Вас уволят. Также можете написать заявление о продлении контракта на удобный для Вас срок, поскольку продление контракта осуществляется по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.09.2016 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 21:12

А напишу заявление, так меня и уволят сразу. Работу новую пока не нашла, сейчас ещё не планирую уходить. Меня интересует вопрос с самим контрактом, могу ли не продлевать?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Либо вы продлеваете и продолжаете работать, либо не продлеваете. Третьего не дано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 06.09.2016 в 21:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 21:36

Подскажите, значит если не буду продлевать контракт, откажусь, и напишу заявление на увольнение, меня сразу уволят, не дожидаясь пока ребёнку исполнится 3 года?

Леонова Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, если вы откажетесь продлевать контракт, то вас могут уволить с связи с истечением срока конракта в последний день действия контракта, не дожидаясь пока ребенку исполнится 3 года. Наниматель предложил продлить вам контракт, если откажетесь от продления контракта, наниматель имеет право вас уволить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 22:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270465: Прерывание договора по собственному желанию

Вопрос № 269646: имеет ли право удержать 50% детского пособия

Вопрос № 269471: Оформление сотрудника на замену декретного отпуска.

Вопрос № 269348: Как выплачивает штраф нанимателю работник в декретном отпуске?

Вопрос № 268670: имеет ли право работодатель отказать в переводе в другой филиал во время декретного отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255917





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы