Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт иск раздел имущества договор долг беременность кредит компенсация жилье сроки суд документы квартира отпуск молодой специалист имущество работа общежитие брак наследство амнистия алименты налоги льготный кредит раздел аренда права оплата прописка молодая семья выселение ип оформление очередь льготы пособие отработка недвижимость налог право ребенок лицензия увольнение регистрация армия развод строительство распределение оформление документов гражданство продажа зарплата декретный отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255914 Опубликовано 06.09.2016 в 18:32

Имеет ли право работодатель переводить на другую должность без соответствующего прказа

Здравствуйте. У меня с администрацией возникает постоянный вопрос, об ответственности работодателя за не законное перемещение с одной должности на другую, без каких либо инструкций и приказов. Работаю на ремонтном заводе продовольственной службы в качестве слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования. В нагрузку к моим непосредственным меня обязывают совмещать слесаря сантехника, а так как у меня есть специальности токаря, фрезеровщика, то и их, без всяких приказов. На вопрос об дополнительной оплате, мне дают ответ, у Вас оплата сдельная, вот куда мы Вас поставим там и зарабатывайте. Тогда как быть если случится травма, на том рабочем месте где я не должен находиться согласно приказа по которому я принят и работаю на данном предприятии. Спасибо, с уважением.

Турков Николай :: Минск


Ключевые слова: Труд право должность без приказа работать

  Ответов: 2

Любой перевод, перемещение, установление совмещения обязанностей должны быть оформлены приказом и др. документами по личному составу. Можно в трудовом договоре предусмотреть выполнение работ различных профессий с оплатой труда по наиболее высокой квалификации. Ну, и соответственно, по каждой профессии вас должны ознакомить с рабочей инструкций, с инструкцией по охране труда и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Николай, что значит: "...куда мы Вас поставим там и зарабатывайте"? Для работников устанавливаются обязанности добросовестно исполнять СВОИ трудовые обязанности. При этом трудовая функция (работа по одной или нескольким профессиям, специальностям, должностям с указанием квалификации в соответствии со штатным расписанием нанимателя, функциональными обязанностями, должностной инструкцией) в качестве обязательного условия указывается в трудовом договоре. Вместе с тем, ТК РБ устанавливает прямой запрет, согласно которому наниматель не вправе требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных законодательными актами. Кроме того, если наниматель поручает работнику работу, не обусловленную трудовым договором, работник может настаивать на соответствующей оплате (ст.67 ТК РБ) либо отказаться от ее выполнения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2016 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.09.2016 в 18:17

Здравствуйте. Уважаемые помогите найти рычаги, куда обратиться? Предъявил Ваши консультативные разъяснения руководителю, а он мне в ответ, не будешь выполнять порученную работу, будешь получать на 200 рублей меньше. Работаю на предприятии седьмой год, задания всегда выполняю на 100%.Руководителю не нравиться что я не согласен за одну зарплату совмещать, слесаря ремонтника, сантехника, токаря, фрезировщика. Спасибо, с уважением.

Турков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, если наниматель нарушает указанные в предыдущих ответах положения законодательства о труде, Вы не лишены права обратиться в установленном порядке в органы, рассматривающие индивидуальные трудовые споры (КТС, суд). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.09.2016 в 07:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.10.2016 в 09:25

Здравствуйте. По Вашим рекомендациям Я обратился в КТС предприятия. Я выставил требование, оплатить мне совмещение сантехника с момента когда его сняли. Это приблизительно с сентября 2010 года. На предприятии я работаю с 4 мая 2010 года, и сразу было назначено совмещение сантехника. А после очередной комиссии совмещение сняли, а обязанности остались. И во всех актах инструкциях, о допуске к обязанностям, Я ежегодно расписываюсь, а совмещения официально нет. Так могу я рассчитывать на компенсацию за весь срок работы на предприятии,находясь в должности слесаря по ремонту и обслуживанию оборудования и совмещая слесаря сантехника.С уважением

Турков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Николай, Вы должны понимать, что требовать можно, но ведь надо это еще и подтвердить документально, а именно то, что Вы выполняли оплачиваемую работу, за которую Вам не выплатили заработную плату. Кроме того, надо учитывать сроки обращения за разрешением трудовых споров. Формы, системы и размеры оплаты труда работников, в том числе и дополнительные выплаты стимулирующего и компенсирующего характера, устанавливаются нанимателем на основании коллективного договора, соглашения и трудового договора, а перемещение и совмещение оформляется соответствующими приказами. Иными словами, в вышеуказанных документах прописываются определенные условия и правила, по которым производятся выплаты, причитающиеся работнику. В общем, первоначально, надо видеть все документы и на основании их действовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 04.10.2016 в 09:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255914





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы