Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 194577
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск молодой специалист право распределение долг оформление контракт ребенок общежитие жилье льготный кредит беременность выселение квартира аренда молодая семья документы очередь договор работа прописка армия амнистия отработка наследство имущество раздел кредит декретный отпуск ип налог алименты гражданство строительство регистрация раздел имущества зарплата приватизация сроки недвижимость оплата лицензия льготы компенсация оформление документов брак права увольнение развод продажа суд налоги иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255908 Опубликовано 06.09.2016 в 17:13

Какая будет формулировка приказа при добавлении 0,25 ставки работнику по совместительству?

Работник - водитель (основная профессия). По внутреннему совместительство рабочий по комплексному обслуживанию зданий 0,25 ставки. Вопрос: Как ему с его согласия (заявление) добавить 0,25 ставки этого же рабочего, чтобы было 0,5 ставки. Какая формулировка будет в приказе?

Сеглюк Оксана :: Брест


Ключевые слова: работа по совместительству

  Ответов: 2

Работник может инициировать изменение любых существенных условий труда. В отличие от изменений по инициативе нанимателя (ст. 32 ТК) законодательство не устанавливает каких-либо особенных причин, дающих право работнику на внесение предложения о таких изменениях. Также в данном случае не требуется соблюдения процедуры и сроков предупреждения другой стороны о планируемом изменении существенных условий труда. Однако в сравниваемых ситуациях также различаются и правовые последствия внесения соответствующего предложения.Так, алгоритм действий сторон при изменении существенных условий труда по предложению работника может выглядеть следующим образом:1) работник пишет заявление на имя руководителя организации-нанимателя. наниматель, получив заявление работника, рассматривает целесообразность для него введения изменений, предлагаемых работником. В зависимости от результатов рассмотрения наниматель принимает решение либо удовлетворить просьбу работника, либо отказать ему.Если наниматель согласен с предложением работника, то изменение существенных условий труда может вступить в силу с любой даты, определенной сторонами по соглашению (выдерживать семидневный срок (подп. 3.2 п. 3 Декрета N 5) после уведомления другой стороны не требуется). Если такое изменение влечет изменение условий трудового договора (контракта) с работником, то наниматель готовит проект дополнительного соглашения к трудовому договору (контракту) и производит ознакомление работника с приказом о внесении соответствующих изменений в трудовой договор (контракт).Пример приказа следующий:Об изменении условийоплаты труда Руководствуясь ст. 61 Трудового кодекса Республики Беларусь,УСТАНОВИТЬ: Иванову Виктору Андреевичу, инженеру-механику транспортного цеха,с 01.08.2014 следующие условия рабочего дня,,,,,,,,,,,,,,,,Основание: заявление Иванова В.АДоп. соглашение :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2016 в 22:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, что приказ будет об изменении режима рабочего времени. Установить работнику четырехчасовой рабочий день со следующим режимом рабочего времени - с ___ по ___ с 00.00.0000. Также нужно внести изменения в трудовой договор (контракт). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 22:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280184: Отпуск на работе по совместительству

Вопрос № 259395: Нужно ли уведомлять сотрудника об увольнении по статье 350 за месяц?

Вопрос № 255242: Имееют ли право уволить с работы по совместительству во время декретного отпуска?

Вопрос № 241505: налог при работе по совместительству

Вопрос № 236512: Можно ли работать в одном учреждении на 2 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255908





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы