Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201234
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия приватизация налоги компенсация наследство недвижимость развод квартира выселение контракт оформление распределение общежитие лицензия льготный кредит раздел имущества документы раздел прописка отпуск право пособие ип права очередь беременность амнистия суд иск зарплата брак оформление документов ребенок кредит молодая семья жилье оплата отработка имущество продажа декретный отпуск увольнение строительство долг алименты работа регистрация налог молодой специалист гражданство договор сроки аренда льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255905 Опубликовано 06.09.2016 в 16:54

Куда обратиться с тем,что бывший супруг не принимает участия в воспитании ребенка 6 лет

Добрый вечер. От первого брака есть сын, ему 6,5 лет, его отец не принимает участия в воспитании, не помогает материально, но алименты платит все это время. Ребенок видел его только на фото. Когда ребенку было 7 месяцев он подал заявление на установление порядка посещения ребенка, но посетил ребенка он только один раз. Куда я могу обратиться с тем,что бывший супруг не участвует в воспитании сына и можно ли его лишить родительских прав? Спасибо

Дарья Кравченко :: Минск


Ключевые слова: Ребенок, участие в воспитании, лишение родительских прав

  Ответов: 1

если родитель уплачивает алименты, то еще "помогать материально" он не обязан. или наоборот, если родитель ребенку "не помогает материально", то с него могут быть взысканы алименты. если родитель не соблюдает установленный судом порядок общения с ребенком, чем не исполняет решение суда, то с помощью судебных исполнителей, установив и зафиксировав систематичность уклонения, в дальнейшем такой родитель может быть в судебном порядке лишен родительских прав. т.к. его бездействие является уклонением от участия в воспитании. обращайтесь к судебным исполнителям. которые установят в назначенные судом дни для общения с ребенком отсутствие его отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 66163: детям запрещают общатся

Вопрос № 257168: Комиссия по делам несовершеннолетних

Вопрос № 255488: Как нам получить разрешение на смену места жительства ребенку?

Вопрос № 252696: Место жительства ребенка.

Вопрос № 252285: Могут ли родственники посещать ребенка в реанимации,который относится к группе паллеативной помощи?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255905





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
104 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21
261416Германенко В...17.01.17 в 19:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы