Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 197449
 Всего ответов: 222914
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство отпуск распределение иск раздел имущества права пособие прописка армия зарплата налог развод договор лицензия жилье наследство очередь оформление документов суд кредит налоги декретный отпуск приватизация сроки долг документы аренда имущество недвижимость льготный кредит регистрация компенсация алименты молодая семья ип ребенок оплата гражданство квартира отработка молодой специалист льготы оформление работа общежитие право беременность увольнение раздел выселение продажа контракт брак амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255903 Опубликовано 06.09.2016 в 16:45

Имеет ли право работодатель не отпустить на сессию?

Работаю в организации по распределению 1 год 2 месяца. Поступила на заочное платное обучение по специальности, которую совмещаю в организации (оплачивать буду сама). Скоро установочная сессия. имеет ли право руководитель не отпустить меня на неё? а если в организации намечается проверка по специальности, которую я совмещаю, которая совпадает с моей сессией? и в каком порядке я могу уехать:а)я могу воспользоваться оставшимся неиспользованным трудовым отпуском, б)писать за свой счет, в)может положен какой-либо другой вид отпуска? спасибо

Манчаковская Вероника :: Брест


Ключевые слова: работа, сессия

  Ответов: 3

Добрый вечер.В соответствии с ТК (ст.214 и 216) вам может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы, продолжительностью: - на первом и втором курсах- до 20 календарных дней;- на третьем и последующих - до 30 календарных дней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пострелко Галина :: 06.09.2016 в 19:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вы поступали без направления от организации, без какого-либо соглашения с нанимателем, то наниматель принимает решение отпускать вас на сессию или нет и может вас не отпустить. Ознакомьтесь с локальными нормативными актами организации (коллективный договор), возможно там предусмотрена обязанность предоставления отпусков нанимателем работникам, совмещающим работу с обучением. По договоренности с нанимателем вам может быть предоставлен социальный отпуск без сохранения заработной платы или часть трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Также читайте свой трудовой договор, в котором может быть оговорена обязанность нанимателя предоставлять работнику, совмещающему работу с получением образования, соответствующие гарантии. Такая же норма может предусматриваться, помимо коллективного договора, соглашением (местным, отраслевым, генеральным). Иначе, остается только договариваться с работодателем о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы, либо части трудового отпуска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 07.09.2016 в 06:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281828: Трудовое права, отпуск на сессию

Вопрос № 276996: Имеет ли право работодатель отказать мне в сохранении заработной платы на время сессии?

Вопрос № 264896: Продолжительность трудового договора

Вопрос № 264842: Оплата в период экзаменационной сессии.

Вопрос № 250273: Обязаны ли меня отпустить на сессию,если службу по контракту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255903





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
320 ответов
3181 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
237 ответов
1254 благодарностей
3. Юрист
141 ответов
15 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
122 ответов
528 благодарностей
5. Юристы vk.com/rsolution
71 ответов
119 благодарностей
6. Дмитрий
58 ответов
923 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
57 ответов
140 благодарностей
8. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
30 ответов
712 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
28 ответов
2863 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1274 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1020)






Вопросы, на которые поступил ответ:

284838Мария17.07.18 в 11:58
284843Ольга В17.07.18 в 11:54
284840Маскаленко И...17.07.18 в 11:48
283941Трофимук Зоя17.07.18 в 09:47
284825Вишневецкая ...17.07.18 в 08:41
284833инна василек17.07.18 в 08:37
284827Оксана17.07.18 в 08:28
284834Тюшкевич Арт...17.07.18 в 07:52
284727Владимир Зам...17.07.18 в 07:25
284831Козлова Марг...16.07.18 в 22:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы