Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение иск работа льготы продажа оформление документов брак право права договор молодая семья квартира документы увольнение гражданство недвижимость лицензия контракт раздел жилье строительство кредит амнистия общежитие развод армия очередь раздел имущества отпуск имущество приватизация ип ребенок молодой специалист льготный кредит наследство декретный отпуск регистрация прописка зарплата оформление беременность пособие отработка сроки оплата налоги алименты налог аренда компенсация долг суд выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255900 Опубликовано 06.09.2016 в 16:02

Имеет ли право ребенок рожденный за границей на гражданство РБ

Как юристы типа Дмитрия отвечают на вопросы???Зачем вообще ты здесь ошиваешься???Ответ про гражданство ребенка рожденного за границей совершенно безграмотный! Я лично оформлял своему ребенку ,без всякого свидетельства о возвращении, гражданство РБ. Все зависит от тупоголовости работников паспортного стола. Но видимо этот ,типа юрист Дмитрий который даже не указывает свою фамилию обучался в одной школе с такими же хамоватыми и недалекими работниками системы Витязь...

штейнбок барух моисеевич :: хайфа


Ключевые слова: Гражданство РБ

  Ответов: 1

Вопрос был не о гражданстве, а о получении паспорта. В данном вопросе была нарушена процедура въезда в страну. Тупоголовых работников "паспортного стола" обучайте в Хайфе, умник... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2016 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 18:26

Если нет понимания в данном вопросе у отдельных личностей ,которые считают себя юристами, то хочу процитировать закон РБ Согласно законодательству Республики Беларусь, если на момент рождения ребенка один из родителей ребенка является гражданином Республики Беларусь, то независимо от места его рождения и гражданства второго родителя, ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению (статья 13 Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» - далее Закон). Вместе с тем в соответствии с пунктами 70-76 Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь (далее - Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 года № 209, при наличии обстоятельств, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие гражданства Республики Беларусь, проводится проверка принадлежности к белорусскому гражданству. По результатам этой проверки принимается решение о наличии либо отсутствии гражданства Республики Беларусь у лица гражданства Республики Беларусь.Где же здесь написано про свидетельство о возвращении,этой филькиной грамоте ,которую можно получить к консульстве РБ за границей за пару часов?Изучайте анналы,юрист..И кстати в Хайфе идиотизма подобного нет и никогда не будет!

штейнбок барух моисеевич :: хайфа


  Ответов: 1

Еще раз объясняю. Принадлежность ребенка к гражданству Беларуси никем не оспаривается. Вопрос в возможности получением им паспорта после его въезда сюда по паспорту Израиля. НЕ ИМЕЛ ПРАВА гражданин Беларуси въезжать в Беларусь по иностранному паспорту и получать миграционную карту. По Закону "О правовом положении иностранных граждан" лица, имеющие два и более гражданства, на территории Беларуси считаются гражданами того государства, по паспорту которого они сюда въехали. Согласно Закону "О Государственной границе" граждане Беларуси въезжают на территорию Беларуси по действительным белорусским документам (этого сделано не было). Поэтому и было отвечено, что не в этот раз ... Если не разбираетесь в проблеме и путаете простейшие понятия нефиг лезть со своими комментариями. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 06.09.2016 в 19:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238985: Гражданство РБ, водительское удостоверение РФ

Вопрос № 200603: Получение гражданство РБ на льготном условии.

Вопрос № 193039: Как получить Гр-во РБ мужу Египтянину?

Вопрос № 184695: Принятие гражданства РБ гражданке РФ

Вопрос № 170186: Имею ли право работать в РБ с паспортом РР?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255900





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы