Вопрос № 255900 Опубликовано 06.09.2016 в 16:02

Имеет ли право ребенок рожденный за границей на гражданство РБ

Как юристы типа Дмитрия отвечают на вопросы???Зачем вообще ты здесь ошиваешься???Ответ про гражданство ребенка рожденного за границей совершенно безграмотный! Я лично оформлял своему ребенку ,без всякого свидетельства о возвращении, гражданство РБ. Все зависит от тупоголовости работников паспортного стола. Но видимо этот ,типа юрист Дмитрий который даже не указывает свою фамилию обучался в одной школе с такими же хамоватыми и недалекими работниками системы Витязь...

штейнбок барух моисеевич :: хайфа

Ключевые слова: Гражданство РБ

  Ответов: 1

Вопрос был не о гражданстве, а о получении паспорта. В данном вопросе была нарушена процедура въезда в страну. Тупоголовых работников "паспортного стола" обучайте в Хайфе, умник...  

Дмитрий :: 06.09.2016 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 18:26

Если нет понимания в данном вопросе у отдельных личностей ,которые считают себя юристами, то хочу процитировать закон РБ Согласно законодательству Республики Беларусь, если на момент рождения ребенка один из родителей ребенка является гражданином Республики Беларусь, то независимо от места его рождения и гражданства второго родителя, ребенок приобретает гражданство Республики Беларусь по рождению (статья 13 Закона Республики Беларусь от 1 августа 2002 года «О гражданстве Республики Беларусь» - далее Закон). Вместе с тем в соответствии с пунктами 70-76 Положения о порядке рассмотрения вопросов, связанных с гражданством Республики Беларусь (далее - Положение), утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 17.11.1994 года № 209, при наличии обстоятельств, позволяющих предполагать наличие либо отсутствие гражданства Республики Беларусь, проводится проверка принадлежности к белорусскому гражданству. По результатам этой проверки принимается решение о наличии либо отсутствии гражданства Республики Беларусь у лица гражданства Республики Беларусь.Где же здесь написано про свидетельство о возвращении,этой филькиной грамоте ,которую можно получить к консульстве РБ за границей за пару часов?Изучайте анналы,юрист..И кстати в Хайфе идиотизма подобного нет и никогда не будет!

штейнбок барух моисеевич :: хайфа

  Ответов: 1

Еще раз объясняю. Принадлежность ребенка к гражданству Беларуси никем не оспаривается. Вопрос в возможности получением им паспорта после его въезда сюда по паспорту Израиля. НЕ ИМЕЛ ПРАВА гражданин Беларуси въезжать в Беларусь по иностранному паспорту и получать миграционную карту. По Закону "О правовом положении иностранных граждан" лица, имеющие два и более гражданства, на территории Беларуси считаются гражданами того государства, по паспорту которого они сюда въехали. Согласно Закону "О Государственной границе" граждане Беларуси въезжают на территорию Беларуси по действительным белорусским документам (этого сделано не было). Поэтому и было отвечено, что не в этот раз ... Если не разбираетесь в проблеме и путаете простейшие понятия нефиг лезть со своими комментариями.  

Дмитрий :: 06.09.2016 в 19:18