Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191146
 Всего ответов: 216060
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление оформление документов алименты работа ребенок приватизация пособие молодая семья раздел контракт право армия регистрация увольнение отпуск общежитие беременность ип оплата строительство недвижимость прописка продажа зарплата амнистия сроки имущество раздел имущества налог гражданство аренда налоги отработка жилье льготный кредит распределение очередь выселение развод иск лицензия льготы договор наследство квартира документы долг права компенсация суд декретный отпуск молодой специалист брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25590 Опубликовано 15.05.2008 в 16:00

Я отработала 6 месяцев и хотела пойти в отпуск, но мне в отделе кадров сказали, что я могу взять только 14 дней отпуска, а не весь, т.к. отработала только 6 месяцев. Правильно ли это, или я могу взять весь отпуск? Сколько длиться основной трудовой отпуск для работников Банка?

Астремская Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Основной отпуск согласно ст.155 ТК РБ - 24 календарных дня. В первом году отпуск предоставляется, как правило, после 6 месяцев работы у нанимателя. Отпуск предоставляется только за время работы у нанимателя (т.е. за 6 месяцев, что вы отработали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного уточню. Наниматель имеет право предоставить вторую часть отпуска "авансом". Но это право нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
204 ответов
1153 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
141 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277402Баринова Але...19.01.18 в 23:35
277401Ольга19.01.18 в 23:27
277400Людмила Башу...19.01.18 в 23:20
277399василий петр...19.01.18 в 22:43
277393Кравец, Генн...19.01.18 в 22:02
277394Иван19.01.18 в 21:47
277396Филенко Роман19.01.18 в 21:43
277379науменко иго...19.01.18 в 21:31
277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы