Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки право алименты имущество молодой специалист ип суд права документы прописка льготы беременность очередь жилье квартира наследство оформление документов контракт договор строительство амнистия брак раздел кредит регистрация армия работа зарплата распределение декретный отпуск налоги ребенок продажа оформление молодая семья увольнение отработка выселение отпуск гражданство развод льготный кредит общежитие недвижимость долг компенсация приватизация иск раздел имущества лицензия пособие оплата налог аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25590 Опубликовано 15.05.2008 в 16:00

Я отработала 6 месяцев и хотела пойти в отпуск, но мне в отделе кадров сказали, что я могу взять только 14 дней отпуска, а не весь, т.к. отработала только 6 месяцев. Правильно ли это, или я могу взять весь отпуск? Сколько длиться основной трудовой отпуск для работников Банка?

Астремская Юлия :: Минск


  Ответов: 2

Основной отпуск согласно ст.155 ТК РБ - 24 календарных дня. В первом году отпуск предоставляется, как правило, после 6 месяцев работы у нанимателя. Отпуск предоставляется только за время работы у нанимателя (т.е. за 6 месяцев, что вы отработали). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 15.05.2008 в 16:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Немного уточню. Наниматель имеет право предоставить вторую часть отпуска "авансом". Но это право нанимателя, а не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sfif (http://pravoved.by/) :: 15.05.2008 в 17:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25590





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы