Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск отработка ребенок договор кредит выселение увольнение суд декретный отпуск контракт очередь сроки имущество гражданство оформление документов строительство молодая семья льготы общежитие долг брак квартира лицензия документы компенсация наследство регистрация алименты приватизация права продажа молодой специалист раздел имущества право развод пособие льготный кредит недвижимость армия распределение прописка аренда работа иск раздел оплата беременность зарплата ип амнистия налоги оформление налог жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255897 Опубликовано 06.09.2016 в 15:41

Имеет ли право работодатель перевести меня на другое место работы без моего согласия?

Добрый день! Я - молодой специалист, по распределению была направлена работать в дорожно-строительный трест номер 4. Трест определил меня работать в одном из его филиалов: ДСУ-15. Трудовой договор с ДСУ-15 был подписан мною 1 августа 2016 года. Сейчас меня хотят перевести работать в другой филиал этого же треста - ДСУ-32. Мотивируют это тем, что я была распределена на трест, а не на ДСУ-15 и значит меня могут переводить в любое подразделение треста. Я читала трудовой кодекс и не нашла там ничего похожего. В трудовом кодексе говорится, что работника после заключения контракта не могут без его согласия переводить на другое место работы, а молодого специалиста не могут без его согласия перераспределять. Скажите пожалуйста, могут ли они всё-таки отправить меня работать в другой филиал, если я на это не согласна?

Безкровная Диана :: Кобрин


Ключевые слова: молодой специалист, перераспределение

  Ответов: 3

Диана, перевод на другую работу, особенно в другое обособленное подразделение, и к тому же находящееся в другом населенном пункте, возможен только с согласия работника, независимо от того является ли он молодым специалистом или нет. С вашего согласия вас могут перевести на другую работу в другой филиал и в этом случае перераспределяться не нужно, т.к. филиалы треста являются структурными подразделениями треста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Диана, перевод на другую работу, особенно в другое обособленное подразделение, и к тому же находящееся в другом населенном пункте, возможен только с согласия работника, независимо от того является ли он молодым специалистом или нет. С вашего согласия вас могут перевести на другую работу в другой филиал и в этом случае перераспределяться не нужно, т.к. филиалы треста являются структурными подразделениями треста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.09.2016 в 20:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вместе с тем, необходимо учитывать, что перевод молодых специалистов, молодых рабочих (служащих) на работу, которая не связана с полученной специальностью (направлением специальности, специализацией) и присвоенной квалификацией, до окончания указанного в свидетельстве о направлении на работу срока обязательной работы запрещается, за исключением установленных случаев. При этом наниматель обязан принять на работу прибывшего по направлению выпускника и обеспечить условия, указанные в свидетельстве о направлении на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2016 в 06:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260857: Имею ли право расторгнуть договор?

Вопрос № 260769: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260748: Перераспределение во время интернатуры.

Вопрос № 260497: Имею ли право на свободное трудоустройство?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255897





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы