Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194604
 Всего ответов: 219778
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата декретный отпуск суд увольнение брак распределение долг алименты налог права очередь работа льготный кредит документы иск оформление документов амнистия приватизация наследство компенсация молодой специалист ребенок пособие продажа сроки лицензия прописка отпуск раздел льготы квартира кредит общежитие молодая семья гражданство развод отработка ип право недвижимость армия договор контракт аренда регистрация беременность оформление имущество оплата раздел имущества выселение налоги строительство жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255888 Опубликовано 06.09.2016 в 13:24

Доля в квартире сыну

Здравствуйте! может ли отец собственник квартиры выделить долю несовершеннолетнему сыну в квартире, например комнату. И какие права возникают у сына в связи с этим?

Масолбасова А :: Минск


Ключевые слова: Доля в квартире, выделить долю родственнику

  Ответов: 1

"может отец собственник квартиры выделить и подарить долю несовершеннолетнему сыну в квартире, например комнату". равные с другими собственниками "права возникают у сына в связи с этим". которые он в полном объеме сможет реализовать при наступлении своего совершеннолетия. а до этого, в интересах несовершеннолетнего, эти права могут реализовывать его законные представители - родители, или один из них, с согласия органа опеки и попечительства - управления образования при местном исполнительном органе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2016 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 13:58

Если есть договор дарения, то после 18 лет сын может продать свою долю, а как подстраховаться, чтобы он этого с горяча не сделал?

Масолбасова А :: минск


  Ответов: 1

точно также "подстраховаться, чтобы он этого с горяча не сделал", как "подстраховаться, чтобы с горяча не сделала" подстраховки его мать или его отец. если пока непонятно, то лицо с наступлением совершеннолетия обладает полными правами и обязанностями. и другие лица, основываясь исключительно на желании, не вправе ограничить права этого лица. если мальчик способен на необдуманные поступки, не надо ему дарить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2016 в 14:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 14:19

мальчику пока три года, сложно судить о возможных поступках:)

Масолбасова А :: Минск


  Ответов: 1

сколько вашему мальчику, в пред. вопросах не сообщалось. поэтому по поводу его столь юного возраста, поулыбайтесь вместе с ним. консультация закончена пред.ответом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 06.09.2016 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279262: Имеет ли право на долю в квартире

Вопрос № 275933: Как получить доступ в квартиру, собственником доли которой являюсь

Вопрос № 274834: Имею ли я право на долю в квартире

Вопрос № 269665: Имеет ли право сын на долю

Вопрос № 266533: Есть ли доля у совершеннолетних однополых детей в квартире(при разводе родителей), которая была куплена их родителями в браке?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255888





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22
281292карелина мар...20.04.18 в 12:16
281287 Павел П20.04.18 в 12:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы