Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит выселение зарплата раздел регистрация строительство алименты амнистия льготы квартира продажа приватизация имущество оформление суд договор работа аренда долг наследство армия молодой специалист молодая семья документы жилье брак увольнение контракт отпуск пособие сроки развод право налоги оформление документов налог оплата раздел имущества общежитие отработка иск очередь кредит компенсация ребенок ип распределение прописка декретный отпуск права недвижимость лицензия гражданство беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255883 Опубликовано 06.09.2016 в 11:54

имеет ли право работодатель уволить беременную, если факт беременности выявлен после подписания заявления об увольнении по соглашению сторон

Добрый день!Если я написала заявление на увольнение 01.08.2016, в котором предусмотрено увольнение по соглашению сторон 01.10.2016. Заявление подписано. Если выясняется, что я беременна, могу ли я остаться работать и не увольняться? Или обязана уволиться раз заявление подписано?Спасибо.

Филипович Елизавета :: Минск


Ключевые слова: беременная, увольнение

  Ответов: 2

Добрый вечер, Елизавета.В соответствии с ТК (ст. 40) Вы имеете право письменно отозвать свое заявление, если на Ваше место не приглашен другой работник, которому в соответствии с зак-вом не может быть отказано в заключении трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пострелко Галина :: 06.09.2016 в 19:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Елизавета, если договоренность между работником и нанимателем о прекращении трудовых отношений по соглашению сторон (ст.37 ТК РБ) достигнута и она закреплена в письменной форме (к примеру, на заявлении работника есть соответствующая резолюция с конкретной датой), тогда в одностороннем порядке расторгнуть такое соглашение нельзя, но договориться об этом с нанимателем можно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.09.2016 в 07:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261591: Безработная беременная

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 247912: Находится ли беременная женщина освобожденная от отбывания наказания под контролем органов исполнения наказаний

Вопрос № 246385: Отсрочка от армии?

Вопрос № 227576: имеет ли прово работадатель не прадлить трудовой контракт с беременной женщиной?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255883





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы