Вопрос № 255868 Опубликовано 06.09.2016 в 00:26

Имеет ли право собственности моя дочь

Здравствуйте.я приватизировала квартиру с выплатой на 40 лет ,на момент приватизации дочери не было 18,сейчас ей 20, имеет ли она право на какую то часть в этой квартире? Спасибо за ответ.

Латошинская Наталья :: Гомель

Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

право собственности в жилом помещении с изменением возраста лиц в нем проживающих, не появляется. возьмите в руки договор на приватизацию вашего жилого помещения и в нем вы прочтете, кто имеет право на какую-то часть в этой квартире. если дочь не приняла участие в приватизации, то права собственности в квартире она не имеет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 06:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 11:58

Спасибо за ответ, но хотелось уточнить.в договоре написано ,что за ней сохраняется право владения и проживания, а в свидетельстве о регистрации недвижимости она не упоминается, поэтому и сомнение в её доле в квартире.

Латошинская Наталья :: Гомель

  Ответов: 1

"в договоре написано ,что за ней сохраняется право владения и" пользования, а не "владения и проживания". владение и пользование и означает в общем смысле- проживание. если в договоре приватизации не указано, что "имеет она право на какую то часть в этой квартире", значит НЕ ИМЕЕТ. да и вообще, кому, как не матери знать, приняла ли проживающая с ней дочь в приватизации своими личными деньгами или чеками "жилье", или нет.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 13:35