Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты сроки строительство продажа раздел имущества ип договор амнистия декретный отпуск компенсация гражданство контракт выселение отпуск очередь развод лицензия налог молодая семья права суд раздел квартира регистрация увольнение недвижимость наследство оформление имущество оформление документов документы кредит оплата прописка зарплата право общежитие приватизация пособие брак долг беременность ребенок налоги жилье армия отработка льготный кредит молодой специалист иск работа льготы распределение аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255868 Опубликовано 06.09.2016 в 00:26

Имеет ли право собственности моя дочь

Здравствуйте.я приватизировала квартиру с выплатой на 40 лет ,на момент приватизации дочери не было 18,сейчас ей 20, имеет ли она право на какую то часть в этой квартире? Спасибо за ответ.

Латошинская Наталья :: Гомель


Ключевые слова: Приватизация

  Ответов: 1

право собственности в жилом помещении с изменением возраста лиц в нем проживающих, не появляется. возьмите в руки договор на приватизацию вашего жилого помещения и в нем вы прочтете, кто имеет право на какую-то часть в этой квартире. если дочь не приняла участие в приватизации, то права собственности в квартире она не имеет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 06:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 11:58

Спасибо за ответ, но хотелось уточнить.в договоре написано ,что за ней сохраняется право владения и проживания, а в свидетельстве о регистрации недвижимости она не упоминается, поэтому и сомнение в её доле в квартире.

Латошинская Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

"в договоре написано ,что за ней сохраняется право владения и" пользования, а не "владения и проживания". владение и пользование и означает в общем смысле- проживание. если в договоре приватизации не указано, что "имеет она право на какую то часть в этой квартире", значит НЕ ИМЕЕТ. да и вообще, кому, как не матери знать, приняла ли проживающая с ней дочь в приватизации своими личными деньгами или чеками "жилье", или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 06.09.2016 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260852: Имеет ли участник приватизации права на подаренную недвижимость?

Вопрос № 259024: Есть ли у меня право собственности в приватизированном жилье?

Вопрос № 258905: Имеют ли право высчитывать с квартиры за аренду

Вопрос № 256162: Чеки "Жилье" в приватизации квартиры, как узнать свою долю

Вопрос № 255927: Возможно ли изменить собственника квартиры?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255868





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы