Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   53 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180818
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда сроки компенсация иск раздел имущества оформление оформление документов работа оплата ип права общежитие право контракт выселение прописка строительство договор очередь алименты налоги увольнение имущество ребенок регистрация амнистия отпуск наследство лицензия беременность пособие армия льготы недвижимость налог распределение молодая семья приватизация молодой специалист документы раздел кредит льготный кредит продажа долг квартира брак гражданство развод декретный отпуск зарплата суд отработка жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25586 Опубликовано 15.05.2008 в 15:02

Регистрация самовольно построенных сооружений на земле полученной на срочное пользование без права выкупа. Как оформить технический паспорт на эти сооружения? Спасибо.

Мацур Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Право собственности на самовольную постройку может быть признано судом за лицом, осуществившим постройку на не принадлежащем ему земельном участке, при условии предоставления в установленном порядке данного участка этому лицу под возведенную постройку. Вообще, вопрос сложный! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.05.2008 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.05.2008 в 12:32

Государственная земля передана в коммунальную собственность по срочному договору с постройками и площадками (корты и раздевалки), а тех паспорта на постройки не было (раздевалки). Как узаконить без штрафных санкций и какой порядок подачи документов. Спасибо (тех паспорт на площадки есть, но на план-схеме не указаны строения).

Мацур Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Земля передана в коммунальную собственность??? Вы не путаете??? Вообще, есть ст.223 ГК, где все сказано про самовольную стройку. Я так понимаю они есть и представители территориальной организации по государственной регистрации, в частности, инженеры, должны были составить ведомость тех.характеристик. Вопросов довольно много, поэтому рекомендовал бы вам обратиться в организацию по гос.регистрации по месту нахождения недвижимости с вопросом. Там вам дадут более грамотную консультацию (там работают довольно хорошие спецы), так как проверят, что у вас вообще есть на данный момент. Кстати, узаконить нужно юр.лицу или физ.лицу ?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дроздов Павел :: 23.05.2008 в 17:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25586





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы