Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184720
 Всего ответов: 208862
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы квартира пособие право приватизация льготный кредит лицензия документы регистрация наследство беременность оформление иск кредит контракт жилье декретный отпуск аренда оформление документов оплата работа суд раздел имущества общежитие зарплата договор армия очередь молодая семья раздел развод алименты брак прописка права продажа амнистия выселение компенсация налог увольнение ребенок отработка имущество строительство отпуск долг сроки недвижимость гражданство распределение молодой специалист ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255843 Опубликовано 05.09.2016 в 17:24

Нужно ли присутствовать на деле о привлечении меня к субсидиарной ответственности?

Был учредителем фирмы. Когда вызывают в суд по делу о привлечении меня к субсидиарной ответственности, то можно ли не присутствовать, а делигировать обьяснения адвокату? Или надо присутствовать? И влияет ли это на решение судьи?

ларин дмитрий :: минск


Ключевые слова: cубсидиарная ответственность, адвокат, присутствие на суде

  Ответов: 1

Можете уполномочить адвоката. На решение судьи прежде всего влияет наличие задолженности, что уже считается основание к привлечению к субсидиарной ответственности :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 05.09.2016 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.09.2016 в 10:40

Когда учредители подают на ликвидацию, ликвидационная компания принимает нашу фирму на ликвидацию. То с этого момента считается, что учредители уже не отвечают за ликвидируемую фирму (не руководят ею)? Дело в том, что мы подали на ликвидацию. А ликвидационная компания не подавала три года на банкротство, хотя сразу было ясно, что фирма банкрот. И в это время начислялась пеня на задолженность по налогам. Но мы ведь подали на ликвидацию и рассчитывали, что ликвидационная компания подаст заявление на банкротство. А они не подавали. Вопрос, кто теперь отвечает за пеню, начисленную за это время?

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

В частности, частью 2 статьи 233 Закона о банкротстве установлено, что при выявлении обстоятельств, предусмотренных частью 1 статьи 233 данного Закона, ликвидационная комиссия (ликвидатор) обязана подать заявление о банкротстве должника - юридического лица в суд в течение одного месяца со дня выявления этих обстоятельств.При неподаче должником заявления должника в случаях и срок, установленных Законом о банкротстве, руководитель должника, председатель ликвидационной комиссии (ликвидатор) и (или) иные виновные в этом лица, уполномоченные в соответствии с учредительными документами, договорами или законодательством управлять должником - юридическим лицом, в том числе принимать решение о подаче заявления должника, солидарно несут субсидиарную ответственность по обязательствам должника. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 06.09.2016 в 23:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.09.2016 в 12:28

А должен ли заключаться договор с ликвидационной компанией в момент подачи на ликвидацию. Или там видно, что они подали на ликвидацию (заявления там пишут в исполком, налоговую). Потому что сразу после того, как мы подали на ликвидацию - прошла проверка налоговой в связи с ликвидацией). И после этого у ликвидационной фирмы висела так наша фирма 3 года. Ликвидационная фирма ведь управляла ликидируемой фирмой в этот период. Учредители ведь уже юридически не могли принимать решения.

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Должен заключать договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 07.09.2016 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 10:44

Договор по-моему не заключался. Но везде в определениях суда прописано, что конкретная ликвидационная фирма взялась за ликвидацию с такой-то даты. Они писали заявления везде на ликвидацию. Что это значит, что они не отвечают за фирму в процессе ликвидации?

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

Ну они могут сказать, что допустим вы не оплатили за услуги ликвидатора и они отказались от ведения дела. И вы как учередитель обязаны были выбрать иных ликвидаторов и подать сведения в исполком. Но, опять же это только предположения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.09.2016 в 10:44

Договор по-моему не заключался. Но везде в определениях суда прописано, что конкретная ликвидационная фирма взялась за ликвидацию с такой-то даты. Они писали заявления везде на ликвидацию. Что это значит, что они не отвечают за фирму в процессе ликвидации?

ларин дмитрий :: минск


  Ответов: 1

вам ответили ранее :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.09.2016 в 13:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268424: Есть ли вероятность вывести автомобиль из-под ареста (на другое имущество не претендую) и в каие сроки после приговора нужно подать иск?

Вопрос № 266772: возврат денег, затраченных на адвоката

Вопрос № 265285: Стоимость услуг

Вопрос № 263455: Может ли член семьи быть защитником обвиняемого в уголовном деле?

Вопрос № 258786: Необходим ли адвокат в суде при кассационном обжалонии

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
268 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
232 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
231 ответов
892 благодарностей
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
83 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
82 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269886Ирина25.07.17 в 22:02
269872Дроздовская ...25.07.17 в 21:21
269884Наталья25.07.17 в 21:12
269877Кадыш Татьян...25.07.17 в 21:01
269879Максим макру...25.07.17 в 20:55
269875Максим макру...25.07.17 в 19:28
269878Брилевич Иго...25.07.17 в 19:19
269874Подосиновик ...25.07.17 в 18:29
269873Дроздовская ...25.07.17 в 18:20
269864Ржеутская Ол...25.07.17 в 18:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы