Вопрос № 255825 Опубликовано 05.09.2016 в 11:03

Пропуск срока обжалования

Здравствуйте! В отношении меня вынесено постановление об административном правонарушении. Постановление не вступило в силу. 10-дневный срок подачи жалобы истекал 18.08.16г. 17.08.2016г. мною была уплачена госпошлина на подачу жалобы в суд московского района г. Брест. Саму жалобу я передала в орган вынесший постановление 26.08.2016г. 2.09.2016г. суд московского района вынес постановление об отказе в принятии жалобы ссылаясь на то что жалоба подана с пропуском срока обжалования. Правомерно ли суд вынес постановление? Подскажите как мне обжаловать постановление об административном правонарушении? Спасибо!

Иванцова Кира :: Брест

Ключевые слова: обжалование, протокол об административном правонарушении, сроки

  Ответов: 1

Срок обжалования истек 18 августа, а Вы подали жалобу 26 августа? Ну естессно, пропущен срок. Можете попробовать обжаловать в порядке надзора, то придется объяснять, почему не обжаловалось постановление, пока не встпило в силу.  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 11:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 12:33

Скажите, а тот момент что госпошлина уплачена в срок ни на что не влияет? Могу ли я восстановить пропущенный срок? Спасибо!

Иванцова Кира :: Брест

  Ответов: 1

Вы никогда и ни при каких обстоятельствах не можете восстановить пропущенны срок - это может сделать только суд. В описанной ситуации не вижу для этого оснований. Уплата госпошлины ничего не значит.  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 22:19