Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178023
 Всего ответов: 201151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак раздел льготный кредит алименты имущество зарплата контракт отпуск суд ип раздел имущества аренда налоги декретный отпуск выселение квартира документы договор наследство развод работа льготы пособие отработка увольнение строительство беременность долг продажа оформление недвижимость молодая семья кредит общежитие молодой специалист армия лицензия сроки приватизация гражданство ребенок компенсация оплата распределение регистрация право жилье очередь прописка оформление документов права иск амнистия налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255812 Опубликовано 04.09.2016 в 16:45

Подлежит ли в течение 2х лет обмену технический сложный товар с заводским браком и существенным недостатком?

Подлежит ли в течение 2х лет возврату или обмену на новый технический сложный товар, в котором диагностикой был выявлен заводской брак, признанный существенным недостатком товара? Однако, товар может быть отремонтирован в установленные законом сроки. Товар — телефон, в котором имеется публично признанный производителем заводской брак камеры. Что, по закону, может требовать покупатель — только ремонт, или возврат, обмен?

Солоненко Алексей :: Красноярск


Ключевые слова: технически сложный товар существенный недостаток гарантийный срок возврат ремонт

  Ответов: 1

Вы можете предъявить требования, связанные с недостатком товара, если гарантийный срок не был установлен или установлен на срок менее двух лет, в течение двух лет со дня передачи товара Вам (если имеются подтверждающие документы - чек), но в данном случае Вам необходимо доказать, что недостатки возникли до передачи Вам товара или по причинам, возникшем до этого момента (ст. 447 ГК).Вы имеете право потребовать:1) соразмерного уменьшения покупной цены;2) безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;3) возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.В случае существенного нарушения требований к качеству товара Вы имеете право по своему выбору:1) отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;2) потребовать замены товара ненадлежащего качества на товар, соответствующий договору (ГК ст. 445) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пострелко Галина :: 07.09.2016 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255812





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
87 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261345Екатерина 16.01.17 в 13:46
261348Жданов Артем...16.01.17 в 13:40
261347Зенькевич Дм...16.01.17 в 13:30
261259Приходько Ни...16.01.17 в 12:59
261336Анна16.01.17 в 12:51
261324Абдуллаев Ор...16.01.17 в 11:54
261207занковец оль...16.01.17 в 11:49
261311Денис16.01.17 в 10:28
261331Татьяна16.01.17 в 09:53
261300Зайцева Ната...16.01.17 в 09:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы