Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204212
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка права приватизация ребенок ип недвижимость продажа работа амнистия иск алименты суд пособие гражданство наследство льготы компенсация беременность контракт строительство раздел имущества право раздел документы аренда кредит льготный кредит армия оформление документов развод выселение отпуск общежитие жилье декретный отпуск распределение оформление молодая семья налоги зарплата оплата лицензия брак долг налог договор квартира молодой специалист сроки увольнение прописка очередь регистрация имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 25581 Опубликовано 15.05.2008 в 13:58

08.04.2008г. мною были приобретены кроссовки на рынке. Продавец выдал мне чек и указал гарантию 1 месяц. 03.05.2008 г. у меня начала отклеиваться подошва. В этот же день я обратилась к продавцу с законным требованием вернуть мне деньги за некачественный товар. Он сказал, что товар качественный и это от неправильной эксплуатации. Также он сказал, что подремонтирует обувь за свой счет и даже предложил приобрести у него другую пару за полцены, но я отказалась. Мне нужны мои деньги. Тогда он сказал, что будет произведена экспертиза, дал мне расписку и взял у меня обувь. Правомерны ли действия продавца в отказе мне в возврате денег?

Ступанцова Екатерина :: Гродно


  Ответов: 1

В Законе "О защите прав потребителей" сказано, что при возникновении спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Причем Вас должны в письменной форме известить о месте и времени проведения экспертизы. Вы также вправе участвовать в проведении экспертизы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ри Юрий :: 15.05.2008 в 14:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=25581





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
48 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 12:06
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы