Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182751
 Всего ответов: 206587
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество жилье оплата молодой специалист суд работа права очередь распределение кредит приватизация прописка армия оформление документов амнистия льготный кредит долг квартира отпуск развод иск раздел лицензия раздел имущества ребенок налог увольнение продажа компенсация договор сроки документы пособие регистрация оформление строительство беременность молодая семья выселение гражданство аренда общежитие право налоги зарплата отработка недвижимость ип контракт алименты брак наследство декретный отпуск льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255786 Опубликовано 03.09.2016 в 16:01

Может мне отказать директор?

Я работаю воспитателем в я/с б/ш с 2011 года октября месяца,в 2012 ушла в декрет в 2014 вышла из декрета ,образования нету ,но я учусь в колледже на воспитателя ,может ли директор заключить со мной контракт на пять лет с выплатой 200 базовых величин ,я ещё и многодетная мать ,у меня четверо детей.

Буларова Наталья :: Чечерск


Ключевые слова: контракт

  Ответов: 1

Наталья, при заключении контракта, срок определяется его сторонами (нанимателем и работником) по согласованию между ними. При этом наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет. Если максимальный срок контракта с такими лицами истекает до достижения ребенком возраста пяти лет, наниматель обязан заключить новый контракт на срок до достижения ребенком пятилетнего возраста, но не менее чем на один год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 04.09.2016 в 08:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 13:08

Извините,а без образования можно заключать пятилетние контракты? Я ещё учусь.

Буларова Наталья :: Чечерск


  Ответов: 1

Контракт - разновидность срочного трудового договора. Ранее с Вами также был заключен трудовой договор и Вы работали до ухода в социальный отпуск в качестве воспитателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.09.2016 в 13:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 13:49

Но директор говорит надо приложить диплом об образовании,а я закончу только в марте 2017 ,а контракт в ноябре заканчивается и ждать надо будет ещё пять лет,но в общем вроде как непротив ,всё упираетмя в диплом .Как мне поступить?

Буларова Наталья :: Чечерск


  Ответов: 1

Наниматель имеет право заключать контракты с работниками без образования на срок от 1 года до 5 лет. Срок действия контракта определяется по соглашению между нанимателем и работником. Я так понимаю, что вас больше интересует вопрос о выплате 200 базовых величин при заключении контракта на 5 лет. Каким документом обусловлена выплата 200 базовых величин, на которые вы претендуете? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 08.09.2016 в 12:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267490: можно ли по двум должностям по одному контракту?

Вопрос № 267135: Имеет ли право работадатель удерживать на работе месяц и не подписывать заявление на увольнение?

Вопрос № 266794: Как расторгнуть контракт с нанимателем?

Вопрос № 266531: Госучреждение может взять студента на работу на полную ставку?

Вопрос № 266411: Написала заявление "прошу уволить в связи с истечением контракта...", но работадатель отказывается меня увольнять и не отдаёт трудовую книжку

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255786





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267521Галоян Розал...30.05.17 в 12:05
267523Иванчикова Ю...30.05.17 в 12:03
267411Виктор30.05.17 в 11:50
267433Шкарина Ольга30.05.17 в 11:17
267526Лана30.05.17 в 10:03
267373луцко ольга30.05.17 в 09:30
267528Лана30.05.17 в 08:56
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы