Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178231
 Всего ответов: 201363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок суд жилье очередь раздел оформление общежитие право зарплата работа регистрация аренда имущество амнистия кредит раздел имущества льготы декретный отпуск развод договор оформление документов продажа отработка приватизация строительство льготный кредит долг армия отпуск молодой специалист сроки недвижимость налоги алименты документы выселение увольнение молодая семья пособие квартира беременность оплата налог компенсация гражданство лицензия права контракт иск распределение ип прописка брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255766 Опубликовано 02.09.2016 в 19:23

отменен ли закон о тунеядстве в Гомельской области

Упорно ходят разговоры на разных уровнях, что в Гомеле и области Закон о тунеядстве отменен (или приостановлено его действие). Так ли это?

Ирина :: гомель


Ключевые слова: налог на тунеядство

  Ответов: 1

Закон о тунеядстве не отменили, он действует. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 02.09.2016 в 20:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.09.2016 в 19:47

Если человек работает в российской федерации, официально там трудоустроен и имеет регистрацию - должен ли он здесь платить налог на тунеядство?Имеет ли значение - работодатель зарегистрирован в РБ или в РФ?Есть ли основания, по которым работа в России освобождает от уплаты налога на тунеядство?Спасибо

bhbyf :: гомель


  Ответов: 1

Если сможет доказать ,что он в течение года более 183 дней находился за пределами Беларуси, то тунеядский налог не платит. Не имеет значения, где был и что делал, главное, чтобы за границей. А работа в России, Гондурасе, США или Индии не имеет никакого значения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.09.2016 в 22:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2016 в 13:21

Я если я тунеядствовал в России более 183 дня? Как мне доказать в РБ что я не обязан платить налог на тунеядство? Билеты на автобус или на поезд подойдут?

Тунеядец :: Гомель


  Ответов: 1

183 дня - это вопрос о постоянном проживании либо регистрации в Российской Федерации . Документ о регистрации в РФ , вид на жительство , договор найма жилья в РФ ?? и ряд иных обстоятельств по Вашей конкретной ситуации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н. В. адвокат +375296592068 :: 13.11.2016 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2017 в 22:21

Если я работала В Москве,по найму. Есть на руках только рекомендательное письмо,с указанием срока и места работы,заверенное подписью и печатью работодателя.А так же есть страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования РФ.Достаточно ли этих документов для освобождения от налога на "тунеядство"?

Сукач Светлана :: Светлогорск


  Ответов: 1

Предположу, что недостаточно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Диана ( Полоцк ) :: 12.01.2017 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261542: Имеет ли право работодатель уходить от отвественности об уплате налога на тунеядство,если он не оформил меня на работу

Вопрос № 261150: Как доказать, что освобожден от налога на тунеядство, т.к. не проживаешь в РБ?

Вопрос № 260849: освобождение от уплаты налога за тунеядство

Вопрос № 260617: Может ли выписка из больницы,ксерокопии паспортов,записка освободить от налога за тунеядство?

Вопрос № 260557: Налог на тунеядство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255766





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы