Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг налоги развод оформление пособие выселение ип имущество сроки недвижимость кредит алименты распределение документы лицензия общежитие аренда очередь оформление документов приватизация компенсация амнистия льготный кредит прописка раздел имущества контракт права продажа оплата право увольнение армия беременность работа налог ребенок иск регистрация наследство квартира отпуск строительство договор молодая семья суд гражданство отработка зарплата раздел льготы молодой специалист декретный отпуск брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255723 Опубликовано 01.09.2016 в 21:37

запись в трудовой книжке о декретном отпуске

Здравствуйте ! работала продавцом,ушла в декрет ,после окончания уволилась. Внесли запись в трудовую книжку о том ,что была в декретном отпуске. Правильно ли это , если нет то что делать ? В предыдущих декретах записей не было , а с такой работу найти очень сложно,никто не хочет брать с маленьким ребенком .

ирина :: мозырь


Ключевые слова: трудовая, декретный отпуск

  Ответов: 1

По общему правилу запись в трудовую книжку о нахождении в отпуске независимо от его вида и продолжительности не вносится. Однако есть исключение: в трудовых книжках работников, занятых на работах, дающих право на пенсию по возрасту за работу с особыми условиями труда или за выслугу лет, производится запись о периоде нахождения их в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (ч. 1 п. 31 Инструкции о трудовых книжках)Таким образом, если у вас было не вредное производство, данную запись вносить не следовало :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 02.09.2016 в 07:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.09.2016 в 23:34

Спасибо за ответ !! Скажите могу ли я требовать,чтобы эту запись признали ошибочной ! Или есть еще какой-то другой выход ?

ирина :: Мозырь


  Ответов: 1

Ну сама то запись содержит достоверные сведения, только вносится обычно при вредных условиях труда. Поэтому вы можете попросить нанимателя об о внемении исправлений. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 03.09.2016 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281561: Наниматель бывшему работнику-алиментщику не отдает трудовую книжку, долг по алиментам, пеням.

Вопрос № 280878: Запись в трудовой

Вопрос № 279298: Можно ли работать в двух организациях одновременно, имея две трудовые книжки?

Вопрос № 278844: имеет ли работодатель удерживать на работе беременную женщину?

Вопрос № 278054: забирать ли трудовую

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы