Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист гражданство приватизация налог налоги пособие алименты амнистия сроки ип очередь компенсация долг оформление армия льготный кредит раздел прописка квартира документы права аренда кредит выселение ребенок зарплата продажа развод оплата льготы молодая семья оформление документов иск право договор отпуск контракт имущество общежитие наследство лицензия отработка раздел имущества распределение недвижимость беременность регистрация увольнение работа брак строительство декретный отпуск суд жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 255718 Опубликовано 01.09.2016 в 18:23

Отсрочка от военных сборов

Здравствуйте. Мужа забирают на военные сборы на 25 суток. Я устраиваюсь на работу со сменным графиком 2 через 2 (2 смены с 7.00 до 19.00 и 2 смены с 19.00 до 7.00 - ночные). Есть ребенок 3 лет. Скажите пожалуйста, могут ли дать мужу отсрочку на основании того, что мой график не позволяет мне по первым сменам ни завести, ни забрать ребенка из детского сада, ни находиться с ним ночью по вторым сменам? Спасибо

Наталья :: Жодино


Ключевые слова: отсрочка, семейное положение

  Ответов: 1

Наталья, от прохождения всех видов военных и специальных сборов освобождаются военнообязанные - при наличии у них оснований для предоставления отсрочки от призыва в период мобилизации по семейному положению, состоянию здоровья, а также имеющие трех и более детей до 18-летнего возраста (абз. 13 ч. 1 ст. 71 Закона Республики Беларусь от 05.11.1992 N 1914-XII (ред. от 04.01.2014) "О воинской обязанности и воинской службе"). При этом право на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации регламентировано ст.17 Закона Республики Беларусь от 26.10.2000 N 449-З (ред. от 04.01.2012) "О мобилизационной подготовке и мобилизации", согласно которой на отсрочку от призыва на военную службу по мобилизации имеют право граждане:забронированные в порядке, определяемом Советом Министров Республики Беларусь;признанные временно негодными к военной службе в военное время по состоянию здоровья, - на срок до шести месяцев;имеющие нетрудоспособных родителей либо иных членов семьи, нуждающихся в посторонней помощи и не находящихся на полном государственном обеспечении, при отсутствии других лиц, проживающих на территории Республики Беларусь и обязанных по закону содержать указанных членов семьи и заботиться о них независимо от того, проживают они вместе с ними или отдельно;имеющие на иждивении четырех и более детей в возрасте до 16 лет (граждане женского пола - одного ребенка), супруга - инвалида I группы;матери (отцы) которых кроме них имеют четырех и более детей в возрасте до восьми лет и воспитывают их без отца (матери).Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации может предоставляться также другим категориям граждан по решению Президента Республики Беларусь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.09.2016 в 08:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249441: Необходимо ли предоставлять личные данные отделу кадров?

Вопрос № 211348: Справка о семейном положении

Вопрос № 146097: Могут ли распределитть специалиста не по месту жительства жены

Вопрос № 142411: О документах для регистрации брака с иностранцем

Вопрос № 140974: Справка с места жительства о семейном положении для иностранца, проживающего на территории страны не своего гражданства.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=255718





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы